Tribuna/Фигурное катание/Блоги/Городок/О сайте и биатлоне

О сайте и биатлоне

Откровения блогера Алексея

Блог — Городок
Автор — skhimin@gmail.com
27 октября 2015, 19:39

             Уважаемые пользователи! К нам в Городок заглянул известный блогер и многолетний болельщик биатлона—Alexei.

  Мы затеяли с ним разговор, и вот что он нам рассказал:

 

  -  Алексей, ты россиянин. Как попал на украинскую Трибуну?

  - Попал я сюда в один из первых дней существования сайта, увидев информацию о его появлении в Административном блоге на спортс.ру. Тогда достаточно много людей со спортса регистрировались тут, и я тоже решил создать аккаунт на Трибуне. Однако чаще бывать здесь стал спустя год, поскольку на спортсе в то время была антиукраинская истерия и хотелось услышать другую сторону, украинскую. Для этого заходил сюда и читал комментарии пользователей в разных разделах, блогах, просматривал ленту статусов. Заодно и сам стал комментировать и даже делать посты в блогах.

 - Ты являешься пользователем sports.ru.Сравни, пожалуйста, украинский сайт с российским. В чём украинская Трибуна выигрывает, в чём проигрывает?

 - В плане новостной политики сайты абсолютно одинаковы, понятно, что на спортсе крен в сторону новостей  о российском спорте, здесь – об украинском, но это закономерно. Украинская Трибуна проигрывает в том, что здесь куда меньшее число пользователей, вследствие чего труднее найти единомышленников ( если, конечно, ты не фанат «Динамо» или «Шахтёра»), и по этой же причине здесь меньше блогов по различным тематикам. Зато Трибуна выигрывает в глазах тех, кто хочет открыть свой блог – поле для деятельности куда шире, чем на спортсе, там уже всё схвачено и придумать что-то  непохожее на других сложнее. А здесь даже блог создавать не обязательно – я, к примеру, на какое-то время оживил заброшенный блог о футбольных мемах, а наверняка ведь не только он был брошен основателем! Ещё один плюс Трибуны вытекает из минуса – из-за меньшего числа пользователей скандалов в комментах куда меньше и обстановка более спокойная.

 -  Я знаю, что один из твоих любимых видов спорта--биатлон. Достаточно ли уделяют внимания на Трибуне этому виду спорта?

 - Опять же, к редакции никаких вопросов нет, новости появляются достаточно оперативно. А вот пользователи, на мой взгляд, уделяют им недостаточно внимания, потому что комментариев под новостями или нет, или один-два, в то время как на спортсе – десятки и сотни. Наверное, это связано с тем, что в Украине интерес к биатлону не так высок. По этой же причине и блогов о биатлоне  немного.

  - Как ты расцениваешь будущие выступления украинских биатлонистов? Есть ли у них шанс завоевать золото на Кубке и Чемпионате мира?

 - Полагаю, что трудности, с которыми столкнулась страна, не помешают украинским биатлонистам выступать на всех турнирах и выигрывать призовые места. Золото – отчего бы и нет, если Валя Семеренко является действующей чемпионкой мира, а эстафетная –четвёрка – действующие олимпийские чемпионки? В эстафете, понятно, за золото бороться будет трудно, поскольку возвращение Виты Семеренко откладывается, но Валя способна бороться за медали любых достоинств и на чемпионате мира, и, тем более, в Кубке. Мужской сборной, конечно, сложнее, но Семёнов в индивидуалках запросто может претендовать на медаль!

- На sports.ru идёт нешуточная борьба между болельщиками Дарьи Домрачевой и так называемыми "дашефобами". Почему?

 - На спортс.ру всегда была нешуточная борьба в биаразделе, только раньше главной раздражительницей была Магдалена Нойнер, у которой «фобов» было не меньше, чем у Домрачевой. Думаю, дело в том, что обе они – сильные спортсменки, у обеих много болельщиков, в том числе и на спортсе, и обе регулярно обыгрывали спортсменок из сборной России. Отсюда ненависть к спортсменкам и к тем, кто за них болеет и к тому же осмеливается это делать на российском сайте! За Домрачеву к тому же болеет достаточное количество пользователей из Беларуси, которых некоторые стремятся отправить на белорусскую Трибуну – украинские пользователи, бывавшие на спортсе, поймут, поскольку их самих гнали на украинскую. Это тоже порождает конфликты.

- Кто, по твоему мнению, станет в этом сезоне обладателем Кубка мира в биатлоне?

 - У мужчин очередной Кубок должен взять Фуркад, а у женщин…хотелось бы, чтобы обладательницей Кубка стала Дальмайер, а кто станет, сказать трудно! Если Мякяряйнен сохранит прошлогоднюю скорость, то она будет фаворитом, но у неё такой возраст, что вероятен скоростной спад, и тогда соперницы подтянутся. Если и Мякяряйнен сдаст и Дальмайер не прибавит, то будет шанс у «тёмных лошадок». В любом случае, сезон обещает быть интересным.

 

  Мы благодарим Алексея за интервью и просим всех присоединиться к разговору.