Tribuna/Футбол/Блоги/Городок/И обозвали, и понизили

И обозвали, и понизили

Один важный риторический вопрос

Блог — Городок
Автор — skhimin@gmail.com
24 ноября 2017, 18:00
6
И обозвали, и понизили

 

  Пока украинские болельщики размышляли над вопросом о том, поедет ли их сборная на Чемпионат мира в Россию, футболисты ответили на него по-своему—просто туда не попали.

  Невольно вспомнились слова главного тренера "Энергии" Олега Федорчука:

 " Дело в том, что Андрей Шевченко безграмотный и не имеет собственного мнения. Его назначили на высокую должность, и он боится обидеть своих покровителей.

  Тренер сборной должен быть равноудалён от всех клубов. За последние 15 лет только Олег Блохин не служил любому клубу-гранду и вызывал в сборную сильнейших.

  А задача Шевченко не обидеть " Динамо", "Шахтёр" и распиаренных футболистов".

  Говорят, остался недовольным и босс Федерации футбола Украины Андрей Павелко. И не только невыходом сборной, но и тем, что после провала в отборном цикле Шевченко уехал в Китай на футбольный матч легенд и не объяснил более чем 40 миллионам украинцев причины фиаско.

  Всё это обернулось и материальными затратами для главного тренера сборной Украины.

  Его зарплату сократили из 40 с лишком тысяч долларов в месяц до 30-и.

  Ассистенты Шевченко итальянец Тасотти и испанец Рауль Рианчо тоже будут зарабатывать на 5 тысяч долларов меньше ( соответственно, первый получал 30 долларов в месяц, второй—20).

  В последнее время Олег Блохин, который, по словам Федорчука, не был зависим от клубов-грандов, стал очень активный. Он даёт интервью и, как мы знаем, не против бы возглавить киевское "Динамо".

  Так вот у меня вопрос: а, может, стоит попробовать вернуть? Неужели он делал бы своё дело хуже других?

 

  P.S. По материалам прессы.

 

Лучшее в блогахБольше интересных постов