Tribuna/Ставки/Блоги/Мысли вслух/«Вильярреал» – «Атлетико» М: на кого поставить из двух претендентов за еврокубки

«Вильярреал» – «Атлетико» М: на кого поставить из двух претендентов за еврокубки

Предлагаем свою ставку на центральный матч тура в Испании

Блог — Мысли вслух
9 января 2022, 20:26
«Вильярреал» – «Атлетико» М: на кого поставить из двух претендентов за еврокубки

Оба соперника пытаются догнать уходящий поезд и ворваться как можно выше в зону еврокубков. У кого больше шансов победить сегодня?

«Вильярреал» и «Атлетико» во многом похожи друг на друга в этом сезоне: оба оформили выход в плей-офф Лиги чемпионов в последнем туре, оба неудачно начали чемпионат и теперь вместе пытаются догнать группу лидеров.

Хоть «Атлетико» и идет выше на 3 позиции и на 4 балла имеет больше, но в последних матчах лучше результат был именно у «желтой субмарины». «Вильярреал» подходит к этому поединку с серией из 4 побед подряд в чемпионате. «Атлетико», несмотря на победу в прошлом туре над «Райо» 2:0, продолжает хромать. Ведь это единственная победа за прошлые 5 матчей – все остальные игры  «матрасники» проиграли. То ли «Атлетико» начал набирать форму, то ли просто прервал неудачную серию, чтобы начать такую же новую.

Особое внимание нужно обратить на кадры. «Вильярреал» один из немногих, кто ковидных проблем с составом не испытывает. Вне игры только Пако из-за травмы. «Атлетико» тоже, кстати, без эпидемии в команде, но лидеры атаки будут отсутствовать по другим причинам. У Гризманна травма, а у Суареса перебор желтых. Также игру пропустит Савич и Хименес.

«Вильярреал» удивляет в этом сезоне своим атакующий футболом. За прошлые пять игр, например, тотал больше 2,5 не пробился лишь раз. «Атлетико», в свою очередь, перестал быть привычно надежным в обороне: пропускали в каждом матче вплоть до предыдущего тура.

Оптимальная ставка на матч: тотал больше 2 за 1,64.

Ожидаем красивый атакующий футбол. Обеим командам надо догонять и набирать очки. «Вильярреал» в оптимальном составе и хорошо в атаке. «Атлетико» уязвимый в обороне.

Все прогнозы мы публикуем в блогах «Ставка горит» и «Мысли вслух».

Другие посты блога

Все посты