Tribuna/Футбол/Блоги/Мысли вслух/Что поставить на последний еврокубковый матч наших команд в этом сезоне?

Что поставить на последний еврокубковый матч наших команд в этом сезоне?

Продолжат ли украинские команды заниматься благотворительностью и делиться очками

Блог — Мысли вслух
9 декабря 2021, 17:01
4
Что поставить на последний еврокубковый матч наших команд в этом сезоне?

«Заря» – наш последний шанс хоть немного пополнить практически пустую еврокубковую копилку. Но также это возможность пополнить наши финансовые копилки при правильном выборе ставки.

Матч, который по своим раскладам похож на два предыдущих с участием украинских команд на этой неделе. Поэтому сегодня мы продолжаем говорить то же самое, что говорили перед играми «Динамо» и «Шахтера»: битва за престиж, честь, коэффициенты в копилку Украины. К сожалению, в прошлых двух случаях такая мотивация не особо сработала. Но как бы там ни было, по набранным очкам «Заря» самая успешная из всех наших участников еврокубков в этом сезоне.

В сегодняшнем поединке гости идут фаворитом. Возможно, немного переоцененным. Но турнирная таблица и матч первого круга между этими командами дает букмекеру повод именно так распределить шансы на успех.

«Заря» сумела набрать 6 очков, дважды обыграв софийский ЦСКА. Но поражение в прошлом туре на выезде «Роме» 3:0 лишило «Зарю» даже теоретических шансов на выход. Очередная наша еврокубковая компания выдалась далекой от позитива. Ничего нового.

В чемпионате у «Зари» дела немного лучше. Две победы подряд по 1:0 и гонка за бронзу. В ближайшие выходные луганчанам предстоит сыграть важный и сложный матч УПЛ против «Динамо». Поэтому сегодня у Виктора Скрипника будет дилемма. С одной стороны – еврокубки, престиж, финансовое вознаграждение. С другой – чемпионат, где, в отличие от Лиги конференций, борьба еще продолжается. Наверное, решение и план будет зависеть от хода сегодняшнего матча.

«Буде-Глимт» – один из восьми клубов, которые дебютировали на групповом этапе еврокубка в этом сезоне. Подходит к последнему туру в статусе неожиданного лидера группы. Но если разобраться и вспомнить, то уже в прошлом сезоне норвежцы достойно бились в квалификации Лиги Европы против «Милана».

В этом сезоне они уже досрочно вышли в плей-офф группы Лиги конференций, опережая «Рому» на 1 балл. То есть для того, чтобы выйти с 1 места – нужно сыграть не хуже, чем римляне в параллельном матче.

У норвежцев на выходных матч в чемпионате не менее важный, чем у «Зари». Будет решаться судьба чемпионства в Норвегии. Правда, «Буде-Глимт» играет с аутсайдером и для триумфа достаточно сыграть вничью. Но ведь это футбол, готовится к матчу все равно нужно.

К матчу соперники подходят без значительных кадровых потерь. У «Зари» под вопросом давно выбывший Никита Шевченко и Лунев. У гостей – Сондре Серли и Ульрик Салтнес.

Оптимальная ставка на матч: тотал меньше 3,5 за 1,5.

Ставка № 2: «Буде-Глимт» меньше 2 за 1,64.

Предстоящие матчи в своих чемпионатах через пару дней для обеих команд более важны. Сегодня мотивация примерно на одном уровне: для «Буде-Глимт» и так уже успех выйти из группы, но с первого места было бы лучше. Для «Зари» – финансовый интерес. Ведь, как мы помним, финансы за участие в еврокубках – всегда весомая часть бюджета луганчан.

Но чего-то грандиозного в задачах на матч нет. Тем более, как показали последние матчи «Зари», команда устала и начала играть больше от обороны. Забить три мяча на выезде при таких раскладах гостям будет нелегко.

Все прогнозы мы публикуем в блогах «Ставка горит» и «Мысли вслух».

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты