Tribuna/Лыжные виды/Блоги/Зимняя Олимпиада-2022/В Пекине наконец-то пошел снег! Правда, спортсменам это скорее мешает

В Пекине наконец-то пошел снег! Правда, спортсменам это скорее мешает

«Я нихера не видел».

13 февраля 2022, 09:38
В Пекине наконец-то пошел снег! Правда, спортсменам это скорее мешает

«Я нихера не видел».

Зимняя Олимпиада наконец-то стала по-настоящему зимней: в Пекине пошел снег! На самом деле небольшой снег временами появлялся и раньше, однако 13 февраля это был именно настоящий снегопад.

Журналисты и официальный твиттер Олимпиады — в восторге:

А спортсмены – не очень. Вторую тренировку в скоростном спуске среди женщин отменили из-за плохой видимости. Квалификацию в женском слоупстайле перенесли на завтра (старт в 4:00 по Киеву), а вот в мужском гигантском слаломе все же решили провести медальные соревнования сегодня.

Итог – около 40% спортсменов не финишировали уже в первом заезде. Из 84 участвовавших спортсменов 33 не смогли завершить гонку. Среди них, например, нынешнее 6-е место зачета Кубка Мира швейцарец Жюстен Мурисье.

Однако даже те, кто сумел дойти до финиша, жаловались на видимость. «Я нихера не видел», – коротко подытожил норвежец Хенрик Кристофсен, закончивший первый заезд на 4-м месте.

Не финишировавший швейцарец Лоик Мейяр наоборот не делал из этого большой проблемы: «Мы ничего не видели, приходилось лишь реагировать на то, что прямо перед нами. Конечно, это выбешивает. Конечно, это не то, на что я надеялся, но это часть игры, часть спорта. Мы соревновались в похожих условиях, это не впервые. Но, конечно, хотелось бы видеть голубые линии (границы трассы – прим.), что-то, что помогало бы избежать каких-либо глупых травм».

В итоге второй заезд пришлось отложить – пока волонтеры не расчистят трассу.

Фото: Getty Images

Другие посты блога

Все посты