Tribuna/Баскетбол/Блоги/Basket World/В Украину возвращается ярчайший легионер Суперлиги последних пяти лет. Скучали по Ди Джею Стефенсу?

В Украину возвращается ярчайший легионер Суперлиги последних пяти лет. Скучали по Ди Джею Стефенсу?

Топ-данкер.

Блог — Basket World
Автор — Олег Мищук
18 июля 2020, 13:12
5
В Украину возвращается ярчайший легионер Суперлиги последних пяти лет. Скучали по Ди Джею Стефенсу?

Это межсезонье Суперлиги становится летом возвращений: в Украине снова будут выступать Брюс Мэйси, Генри Дугат, Майк Майерс, Сеад Хаджифейзович, Джаред Террелл, Брэндон Янг, Антон Дзюба и Евгений Сахнюк. Но главным камбэком лета стало подписание «Прометеем» Ди Джея Стефенса – одного из ярчайших легионеров Суперлиги за последние пять лет.

Экс-игрок «Мемфиса» попал в Украину в состав «Будивельника» в 2016 году уже в статусе лучшего данкера G-лиги.

Лучшие данки Ди Джея в G-лиге:

 

Американец провел в Суперлиге всего один сезон – киевляне взяли чемпионство и вышли в финал Кубка Украины, а Стефенс стал железобетонной звездой лиги. Его атлетизм делал разницу на обеих сторонах площадки (американец в среднем набирал 13,1 очка и 5,9 подбора в среднем за матч), а данк-перфомансы стали маркером лиги и помогли вернуть болельщиков на арены.

Хайлайты Стефенса в Суперлиге:

После «Будивельника» Ди Джей перешел во французский «Ле-Ман», где держал высокий уровень как на паркете, так и на данк-контесте на Матче всех звезд лиги. Также Стефенс в 2018 году вернулся на один матч в НБА, но так и не уговорил руководство «Гриззлис» на еще один краткосрочный контракт.

Хайлайты Стефенса в «Ле-Мане»:

В «Прометее» Ди Джей попал в мощную компанию в передней линии из Майка Майерса, Славы Петрова и Александра Антипова – клуб из Каменского сделал серьезную заявку на то, чтобы бросить вызов «Днепру» и «Киев-Баскету».

Еще из важного – Стефенс в первый заход так и не принял участие в конкурсе данков на Матче Звезд Суперлиги, который был возрожден только на следующий год. В новом сезоне американец обязан исправить ситуацию и подарить Украине настоящий мастер-класс.

Другие посты блога

Все посты