Tribuna/Баскетбол/Блоги/Rim Protection/Рэпер J. Cole дебютировал в профессиональном баскетболе за команду из Руанды. И даже набрал свои первые очки

Исполнил мечту всей своей жизни.

Блог — Rim Protection
17 мая 2021, 14:53
1

Известный рэпер J. Cole впервые вышел на паркет в профессиональном баскетбольном матче. Он тренировался для этого на протяжении нескольких последних лет и неоднократно анонсировал свое появление на паркете.

Джей вообще мог стать профессиональным баскетболистом: он неплохо играл в школе и университете. Но все-таки решил сделать выбор в пользу музыкальной карьеры.

В апреле 36-летний артист подписал контракт с клубом «Руанда Пэтриотс». Уже 16 мая Коул принял участие в матче новой Африканской лиги, которую организовали ФИБА и НБА.

Артист набрал свои первые очки в конце 1-й четверти матча с нигерийским «Риверс Хуперс». Джей Коул подобрал мяч после промаха одноклубника в быстром отрыве и забил легкий лэй-ап.

Сыграл Коул довольно полезно и точно не выглядел слабым звеном своей команды. За 17 минут на площадке, исполнитель набрал 3 очка (1/3 с игры), сделал 3 подбора, отдал 2 передачи, закончив матч с показателем +- «+19»! А его команда уверенно победила соперника со счетом 83:60.