Tribuna/Баскетбол/Блоги/Rim Protection/У «Детройта» Михайлюка – незапланированные мини-каникулы. Два матча команды перенесли из-за ковида и непогоды

У «Детройта» Михайлюка – незапланированные мини-каникулы. Два матча команды перенесли из-за ковида и непогоды

Сами «Пистонс» тут совершенно ни при чем.

Блог — Rim Protection
Автор — Андрей Белик
17 февраля 2021, 00:20
У «Детройта» Михайлюка – незапланированные мини-каникулы. Два матча команды перенесли из-за ковида и непогоды

Постоянными отменами матчей в нынешнем регулярном чемпионате НБА никого не удивить – коронавирус постоянно вносит коррективы в планы отдельных команд и лиги в целом. Где-то до двадцатого переноса лига и ведущие заокеанские СМИ еще вели калькуляцию сорвавшихся поединков, но со временем забросили это гиблое дело.

Ведь переносов, вопреки прогнозам Адама Сильвера, меньше не становится. Комиссар НБА выражал надежду, что пик заболеваемости среди баскетболистов придется на январь – но немного просчитался.

Очередным коллективом, до которого добрался злосчастный ковид, стал «Сан-Антонио»: четыре игрока «Сперс» сдали положительные тесты. В результате – шесть (это как минимум) перенесенных матчей и риск того, что вслед за техасцами на карантин отправится еще и «Шарлотт», с которым подопечные Грегга Поповича провели свой предыдущий матч в регулярном чемпионате НБА.

Одним из соперников «Сперс» должен был стать «Детройт» украинского защитника Святослава Михайлюка – проведение этого поединка планировалось в ночь на 17 февраля по Киеву. Также техасские баскетболисты не сыграют с «Кливлендом», «Нью-Йорком» и «Индианой». Хотя пример того же «Вашингтона» показывает, что простой может оказаться еще более длительным, если игроки действительно болеют, а не просто сидят на самоизоляции в качестве меры предосторожности.

Ранним утром 18 февраля «Пистонс» должны были встретиться с другой техасской командой, «Далласом», но и этот матч тоже сорвался. Правда, не из-за ковида, а в связи с экстремальными погодными условиями.

Нынешняя зима – самая суровая в Техасе за последние 72 года по температурным показателям, и в штате уже несколько дней как объявлено чрезвычайное положение. Дороги занесены снегом, аэропорт Даллас/Форт-Уэрт практически не принимает рейсы, а практически везде, помимо критически важных объектов инфраструктуры, есть проблемы с энергоснабжением.

Разумеется, проводить баскетбольные поединки при таких обстоятельствах местные власти не разрешили. И вместо бэк-ту-бэк-матчей с крепкими соперниками из Западной конференции у «Детройта» случились незапланированные мини-каникулы.

В регулярный чемпионат НБА команда Михайлюка вернется 20 февраля встречей с «Мемфисом».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты