Tribuna/Баскетбол/Блоги/Rim Protection/«Уорриорз» представили новый дизайн своей домашней площадки. Это отсылка к их легендарной победе 14-летней давности

«Уорриорз» представили новый дизайн своей домашней площадки. Это отсылка к их легендарной победе 14-летней давности

Но фанаты все равно не довольны

Блог — Rim Protection
20 января 2021, 21:50
«Уорриорз» представили новый дизайн своей домашней площадки. Это отсылка к их легендарной победе 14-летней давности

«Голден Стэйт» представили новый дизайн домашней площадки на арене Chase Center. Уже традиционно «воины» сделали отсылку к городу Окленд, в котором они на протяжении долгого времени выступали до переезда в Сан-Франциско.

На паркете также можно разглядеть надпись «We Believe», которой является еще одной отсылкой к важному моменту в истории франшизи «Уорриорз».

Команда, за которой закрепилось прозвище «We Believe», это «Голден Стэйт» образца плей-офф сезона 2006/07. Много кто называет именно этот коллектив «величайшими андердогами в истории НБА».

Все дело в том, что «воины» вышли в плей-офф с последнего, восьмого места и в первом раунде постсезона должны были встретиться с первой сеянной командой на Западе – «Далласом». Разумеется, «Маверикс», в составе которых феерил MVP-2007 Дирк Новицки, являлись безоговорочными фаворитами. Однако, «Голден Стэйт» все-таки сумели не просто навязать борьбу более сильному сопернику, но и выбить их из розыгрыша плей-офф, закрыв серию в шести играх.

«Уорриорз» стали одной из немногих команд, которым удалось победить первых сеянных в первом раунде. В последний раз такое удавалось «Филадельфии» в сезоне 2011/12, когда после травмы Деррика Роуза они сумели переиграть Чикаго.

«Воины» подарили своим фанатам настоящую сказку и много олдскульных болельщиков, которые помнят времена «до Карри и Томпсона», все еще считают именно эту серию самой яркой в истории франшизы.

Впрочем, нынешним фанатам клуба не очень понравился новый дизайн площадки и они довольно неоднозначно восприняли его в сети. Главной претензией является именно наличие логотипа и надписей «Окленд» на паркете. Поклонники команды из Сан-Франциско не довольны, что такое большое количество внимания уделяется другому городу.

«Для чего было переезжать в Сан-Франциско и постоянно вспоминать об Окленде» – отмечает один из болельщиков в комментариях под постом в инстаграме.

Но самих «воинов» подобные заявления не сильно волнуют. Уже в матче с «Сан-Антонио» они готовятся совершить свой дебют на обновленной площадке. Сыграют они, конечно же, в форме City Edition, которая также посвящена Окленду.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты