Tribuna/Баскетбол/Блоги/Rim Protection/Ровно 27 лет назад Майкл Джордан впервые ушел из баскетбола. Заявление, которое повергло в шок весь спортивный мир

Ровно 27 лет назад Майкл Джордан впервые ушел из баскетбола. Заявление, которое повергло в шок весь спортивный мир

«Я утратил интерес к баскетболу»

Блог — Rim Protection
6 октября 2020, 17:06
Ровно 27 лет назад Майкл Джордан впервые ушел из баскетбола. Заявление, которое повергло в шок весь спортивный мир

Майкл Джордан - живая легенда баскетбола и всего мирового спорта. Он шестикратный чемпион НБА, который никогда не проигрывал в финалах, именно он вывел восприятие и интерес к баскетболу на принципиально новый уровень. Но влияние и феномен Джордана мог бы не быть настолько весомым, если бы не его заявление 6 октября 1993 года.

Именно в этот день, ровно 27 лет назад, Майкл Джордан шокировал партнеров по команде, фанатов «Чикаго Буллз» и всех поклонников баскетбола, заявив, что заканчивает профессиональную карьеру. ЭмДжей сослался на то, что утратил интерес к игре, однако все понимали, что главную роль сыграла трагическая смерть отца Майкла, который был убит несколькими месяцами ранее.

«Чикаго» как раз выиграли свой третий кряду финал, оформили первый в истории НБА три-пит, а Джордан в третий раз стал MVP финальной серии. Майкл вернется всего спустя полтора года. Он снова наденет майку «Буллз» и они начнут свой поход за вторым три-питом. А все что было дальше - уже история.

Фото: Essentialy Sports, Getty Images, ESPN

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты