Tribuna/Футбол/Блоги/АвтоМото дайджест/За руль «Феррари» в «Формуле-1» снова сел Шумахер

За руль «Феррари» в «Формуле-1» снова сел Шумахер

Автор — Tribuna.com
2 апреля 2019, 09:57
За руль «Феррари» в «Формуле-1» снова сел Шумахер

Пока на тестах.

2 апреля на тестах в Бахрейне случилось историческое событие: алый болид Скудерии впервые за 13 лет публично вывел на трек представитель семьи Шумахеров. Честь досталась сыну семикратного чемпиона мира Михаэля Мику.

Парень получил место на молодежных тестах не по блату: его в январе нынешнего года подписали в молодежную Академию «Феррари». Оттуда вышел, к примеру, Шарль Леклер — новичок основной команды Скудерии и обладатель поула на Гран-при Бахрейна. Оттуда же в «Формулу-1» в свое время стартовали и Жюль Бьянки, и Серхио Перес, и Ланс Стролл. В данный момент конкуренцию Шумахеру в программе составляют россиянин Роберт Шварцман, сын бывшего гонщика «Феррари» Жана Алези Джулиано, внук чемпиона мира Эмерсона Фиттипальди Энцо и талантливый новозеландец Маркус Армстронг.

Мик в данный момент является действующим чемпионом «Формулы-3» (8 побед в 30 гонках) и соревнуется в «Формуле-2». По результатам двух первых заездов молодой немец набрал восемь очков (6 и 8 места), а также отметился великолепным обгоном на последнем круге одного из этапов. Благодаря ему и правилу реверсивной решетки Шумахер получил свой первый поул в «Ф-2» уже во второй гонке.

После завершения тестов с «Феррари» 2 апреля Мик приступит к обкатке болида «Альфа Ромео» 3 апреля.

Фото: twitter.com/F1, twitter.com/ScuderiaFerrari, twitter.com/MSM_Christian, /twitter.com/SkySportsF1; Gettyimages.ru/Lars Baron

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты