Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольные персоналии/Все мальчишки обожали Шевченко, а мне нравился Ребров!

Все мальчишки обожали Шевченко, а мне нравился Ребров!

Для кого-то я покажусь старым болельщиком, для кого-то - слишком молодым, но футбол смотреть я начал с 14 сентября 1994 года, а именно ЛЧ Динамо К - Спартак М 3:2Возможно причина названия поста из этого матча, но тем не менее...Одна из лучших игр в моей памяти, 0:2 после первого тайма и продолжать смотреть на это особого желания нет, но любовь к футболу победила. Великий и ужасный (для соперников!) тогда Виктор Леоненко, сейчас известный эксперт-телеведущий и небезизвестный заводчик пушистых животных, сравнивает счет, кстати очень круто и гениально исполнил оба мяча. Между голами на 66...

Автор — Artyom Kuts
17 сентября 2020, 15:40

Для кого-то я покажусь старым болельщиком, для кого-то - слишком молодым, но футбол смотреть я начал с 14 сентября 1994 года, а именно ЛЧ Динамо К - Спартак М 3:2

Возможно причина названия поста из этого матча, но тем не менее...

Одна из лучших игр в моей памяти, 0:2 после первого тайма и продолжать смотреть на это особого желания нет, но любовь к футболу победила. Великий и ужасный (для соперников!) тогда Виктор Леоненко, сейчас известный эксперт-телеведущий и небезизвестный заводчик пушистых животных, сравнивает счет, кстати очень круто и гениально исполнил оба мяча. Между голами на 66 минуте тренер выпускает, еще очень юного и еще не закрепившегося в основе, донецкого паренька - Сережу Реброва. А уже через 20 минут он поднимает на ноги весь "Олимпийский", да в прочем наверное и всю мужскую половину Украины у телевизоров. Великая победа!

Но пост, не об этой игре..

Лучшая связка форвардов за всю историю Динамо Киев на данный момент, начала играть на постоянной основе лишь в следующем сезоне. И тогда началась та самая эра "Золотого динамо". О ней уже не мало писано и рассказано, так что не буду повторятся, скажу лишь одно, Украина обожала Шевченко.

А я? Я смотрел матчи и восхищался Сергеем Ребровым, который на мой взгляд сделал из Шевченко того, кем он стал. Ребров великолепен во всем, в подыгрыше, в игре головой! (при росте 1,73), в продвижении мяча ну и конечно в забивании голов. Пока "Шева" транжирил моменты пачками, Ребров их ему создавал, вспоминаю Динамо Реал 1999-го, супер пас Реброва черпачком и гол Шевченко.

Кстати перед этим "Шева" не забил пенальти и Слава Богу, успел сам же и добить мяч в сетку, хотя штатным пенальтистом был как раз Сергей Ребров, меня всегда поражало, уже все вратари Европы наверное знали, что он будет бить в левый угол и прыгали туда, а он все равно забивал ..

А когда Шевченко ушел в Милан, Ребров продолжил феерить в Киеве. Самый памятный для меня гол Реброва Динамо - Русенборг 2:1 2000 год:

Были и другие классные голы и за динамо и за сборную, например гол Саудовской Аравии на ЧМ 2006, кстати кто скажет, что это случайность, найдите первый гол Сергея Реброва в ЛЧ за динамо, вы очень удивитесь, специально не буду выкладывать, а вот и сам гол из 2006-го:

Подводя итоги, скажу, Андрей Николаевич Шевченко, великий игрок, обладатель "Золотого мяча", суперпрофессионал, спортсмен с Огромной буквы, а ныне очень перспективный тренер, но Ребров чуточку лучше ;-)