Вараздат Аветисян не смог покорить Арарат

Сегодня стартовал 14-ый тур высшей лиги чемпионата Армении по фтуболу.

Автор — MENUA
30 ноября 2013, 21:10

Двумя матчами сегодня стартовал 14-ый и, в то же время последний тур уходяшего года, высшей лиги чемпионата Армении по футболу. В первой игре первого игрового дня ереванская Мика гостил у действующего чемпиона страны - гюмрийского Ширака. В первом тайме не было забито ни одного мяча, но почти сразу же после перерыва Ширак открыл счет. В составе хозяев в девятый раз отличился Серж Дебле, который, по всей вероятности, скоро сменит прописку и переедет в швейцарский Цюрих. Но гюмрийцам не удалось сохранить победный счет. На 82-ой минуте гости провели хорошую атаку, в результате которого был забит ответный мяч. В составе Мики отличился Вардгес Сатумян. Голов больше забито не было и матч завершился со счетем 1:1.Центральный матч тура был сыгран на стадионе Раздан. Лидер чемпионата - Арарат, принимал ереванский Пюник. Под руководством нового главного тренера Вараздата Аветисяна, Пюник пока что не демонстрирует высококачественный футбол. Как результат, Пюник потерпел поражение. После первого тайма Арарат был впереди, со счетом 1:0. Голом отметился Геворг Нранян. Во втором тайме Нранян оформил дубль и принес своей команде победу, со счетом 2:0. После своего дубля, Геврог Нранян записал на свой счет 9 забитых мячей и вместе с Сержем Дебле лидирует в гонке лучших бомбардиров. После этой победы Арарат имеет в своем активе уже 30 очков и на 8 баллов опережает Ширак, который расположился на второй позиции. В тройке лучших находится также  Гандзасар, который свой матч проведет завтра (с ереванским Улиссом, на Республиканском стадионе), имеет в своем активе 19 очков. Точно столько же имеет и Мика. 14-ый тур высшей лиги чемпионата Армении по футболу завершится завтра. Бананц у себя примет Алашкерт, а Улисс на своем поле померится силами с Гандзасаром.