Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол Армении/Арарат - чемпион первой половины

Арарат - чемпион первой половины

Ереванский Арарат сегодня в гостьях победил Алашкерт, со счетом 3:0 и стал чепмионом первой половины чемпионата высшей лиги Армении по футболу.

Автор — MENUA
24 ноября 2013, 02:11

Двумя играми стартовал 13-й тур чемпионата высшей лиги Армении по футболу. Лидер чемпионата Арарат, на Республиканском стадионе смог победить Алашкерт, со счетом 3:0 и стал чемпионом первой половины чемпионата страны. Лидер провел встречу слишком уж уверенно. Уже на 13-ой минуте Геворг Нранян открыл счет. Почти сразу же после перерыва, а точнее на 48-ой минуте, сербский легионер Арарата Александр Ракич удвоил счет. А на 85-ой минуте Нранян стал автором дубля и тем самим на свой счет записал 7-ой мяч в чемпионате, этим показателем сравнившись с Михраном Манасяном (Алашкерт), Артаком Дашяном (Гандзасар) и Сержем Дебле (Ширак).Во втором матче первого игрового дня, капанский Гандзасар на своем поле сумел обыграть ереванский Бананц, со счетом 2:1. Айрапет Авагян уже на 12-ой минуте вывел вперед Гандзасар. Но на 23-ей минуте гости смогли отыграться. Автором ответного мяча в составе Бананца стал Эдгар Малакян. А вот на 82-ой минуте просто блеснул Самвел Мелконян. Полузащитник Гандзасара стал автором гола-шедевра и принес победу своей команде.Уже сегодня состаятся две последние матчи в 13-ом туре. Центральный матч тура состоится в Академии Футбола, в Ереване, где ереванский Пюник примет действующего чемпиона страны - Ширак. А последнем поединке силами померятся Мика и Улис. Игра пройдет на стадионе Мика.Таким образом, Арарат набрал 27 очков и продолжает уверенно возглавить турнирную таблицу высшей лиги чемпионата Армении. После своей победы Гандзасар набрал 19 очков и до завершения матча Пюник-Ширак, переместился во вторую строчку.