Tribuna/Футбол/Блоги/Все о АПЛ/Бавария - Челси.Бой Титанов.Фантастический Триллер.Невероятный Матч.И Суперские Вратари обоих команд!!

В матче за Супрекубок УЕФА встретились два не примеримых тренера Моуриньо и Гвардиола

Блог — Все о АПЛ
Автор — Ярик
31 августа 2013, 01:38

30 августа,в лиго чемпионовское время 21:45 начался матч за Суперкубок Уефа между мюнхенской Баварией и лондонским Челси.

Прежде чем приступить к анализу данного матча,хочется поздравить Франка Рибери с заслуженным,личным трофеем,он действительно на него наработал больше чем Месси.Так переходим к самому матчу,а он у нас начался без расскачки и сразу понеслась.Забежу вперед и скажу большое спасибо командам за зрелищную игру,а то меня разочаровал матч на Олд Траффорд и я бы не пережил увидев тоже самое здесь.Для меня началось все с того что я посмотрел стартовые составы,и вновь не приятно удивился,причиною того стало что в нем снова не было Хуана Маты,я вам больше скажу он и на замену не вышел.Ну как так то Жозе?Игрок который тянул Челси за собой в прошлом сезоне греет лавку?Это не правильно,ох как не правильно.Переходим к самому матчу.

На восьмой минуте,как не странно забило Челси,честно сказать не ожидал.И сделал это Фернандо Торрес.Моуриньо включил в состав испанца и не промахнулся.Не стал играть с Андреа Шюрлле на острие,и правильно сделал.Но все же так как я и предполагал,Бавария атакует,Челси защищается+контратаки.Но все таки нужно признать в первой половине игры,Бавария явно была лучше,мюнхенская машина создавала много моментов но им где-то не везло,где то сами виноваты.Особенно хочется выделить у Баварии левый фланг,Рибери и Алаба в этом матче были очень активны,может австриец не столь классно выглядил как француз но все же.В многих моментах тянул Питер Чех,в многих сами промахивались,ну да ладно я к чему веду,Бавария была лучше в первом тайме вот и все.

Что касается второго тайма,то он начался для Челси очень плохо,хороший удар от Франка Рибери засвитил единичку напротив Баварии,а это значит 1-1 господа.Дальше в матче абсолютно ничего не поменялось,все также доминировали номинированые хозяева,а Челси мне напоминал автобус Виллаша Боаша.Моментов было действительно много,больше было около ворот Чеха,но Нойер тоже не дримал.После того как подслизнулся Данте,Шюрлле отпасовал на Оскара котрому оставалось просто переправить мяч в ворота,но ему оказалось это не по силам,Нойер спас,браво.Потом опять был момент у ворот Нойера,подача углового с правого фланга закончилась ударом Ивановича в перекладину,и у меня сразу перед глазами пронесся прошлогодний финал Лиги Европы,но тогда от Бранислава был гол,помните да?Не много отойдя от темы голевых моментов,стоить сказать что сегодня на троечку сыграл Манджукич,скажу больше его вобще не было видно.Не так активен был Робенн,который всегда прекрасно выступает в таких матчах.Дальше было удаление Рамиреса,заслуженное удаление,как сказал коментатор матча Виктор Вацко:"Допобачення".В основное время команды победителя не выявили,что это значит?Правильно,дополнительное время.

В первом овер-тайме мы увидели гол,если судить по логике то наверное от Баварии,нет друзья Челси забило и сделал это бельгиец Эден Азар.Кстати помните как Челси выбирало между Азаром и Виллианом,а вот теперь оба у них.А это 2-1 в пользу Челси,и баварцы кинулись вперед,опять невероятно количество моментов от немцов.

Второй овер-тайм,это была ФАНТАСТИЧЕСКАЯ 15-минутка от Чеха,Боже мой он тащил все,это было прсто невероятно,я не верил своим глазам что же он творил.Он просто красавчик,титан,Чехище.Но все таки он пропустил,шла последняя минута матча(доданная),и тут сработала замена Пепа Гвардиолы,забивает Хави Мартинес,я не происходящему на поле,это просто невероятно,такого суперкубка в исории еще не было.

Лукаку 5:4 (НОЙЕР вот и все)

Фантастический триллер рызыграли команды и я думаю все по делу Бавария сеодня была сильней.И кого мне теперь называть игроком матча,а господа?Нойера или Чеха?Я не знаю.

Лучшими игроками стали(на мой взгляд) этого матча-Петер Чех и Мануэль Нойер,но еще надо отдать должное Хави Мартинесу если бы не он,не видала бы Бавария Суперкубка.Еще пару слов о матче,лично я его никогда не забуду