Tribuna/Баскетбол/Блоги/Европейский салат/В круге первом. Посещаемость Единой Лиги ВТБ

В круге первом. Посещаемость Единой Лиги ВТБ

Сколько стоит сходить на баскетбол в России? Кто лидер посещаемости Единой Лиги ВТБ? Как изменилась посещаемость лиги по сравнению с прошлым сезоном? Ответы на все эти вопросы в предновогоднем обзоре от блога «Европейский салат»

Автор — andy11
25 декабря 2013, 04:36
7

«Типспорт Арена», «Нимбурк» – «Летувос Ритас». Фото: basket-nymburk.cz

Сколько стоит сходить на баскетбол в России? Кто лидер посещаемости Единой Лиги ВТБ? Как изменилась посещаемость лиги по сравнению с прошлым сезоном? Ответы на все эти вопросы в предновогоднем обзоре от блога «Европейский салат».

«Летувос Ритас» – лидер посещаемости Единой Лиги ВТБ

Благодаря идиотскому календарю лиги вильнюсцы за первый круг провели только один домашний матч. Так что их лидерство пока не стоит рассматривать как нечто незыблемое, тем более совсем рядом минчане.

Самым посещаемым российский клубом еще с прошлого года является «Локомотив-Кубань». Приятно радует новичок лиги – «Красный Октябрь». Вот только эффект чего-то нового потихоньку исчезает, и на двух последних играх во Дворце Спорта волгоградских профсоюзов зрителей поубавилось.

Дворец Спорта волгоградских профсоюзов, «Красный Октябрь» – «Химки». Фото: пресс-служба «Красного Октября»

2 307 зрителей – средняя посещаемость Лиги ВТБ

По сравнению с первым кругом прошлого сезона средняя посещаемость упала почти на полтысячи. Конечно, сильно на это повлиял уход из лиги «Жальгириса».

Ощутимо упала посещаемость в Клайпеде (привет глорихантерам) и Риге (непонятно). Откровенно забили на свою команду жители Химок, и это при победах во всех матчах. В Минске постепенно народ с хоккея переходит на баскетбол, добровольно ли?

«Арена Рига», ВЭФ – «Нептунас». Фото: vefriga.com

2 275 зрителей – посещаемость российских клубов

Лиге стоит задуматься, так ли ей нужны клубы из Польши и Чехии. Появление же украинских клубов (например, «Будивельника») лично я приветствую.

Хотелось бы затронуть и тему стоимости билетов.

На мой взгляд, вполне разумные цены, учитывая интерес к баскетболу в России. Это еще не учитывались разные скидки школьникам, студентам и пенсионерам.

Напоследок сравним посещаемость клубов в Лиге ВТБ и еврокубках.

Евролига однозначно вызывает больший интерес у болельщиков, чем ВТБшный чемпионат.

Что касается Еврокубка, то российским зрителям интереснее свой чемпионат, а балтийским – европейский турнир.

На сегодня все. Вэлком в комментарии!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты