Tribuna/Футбол/Блоги/Харьковский футбол/🔙 «Металлист» и «Кривбасс» последний раз встречались в 2013 году. Вспоминаем, как это было

В том матче сильнейшего так и не выявили 🤷‍♂️

Автор — Semen Novikov 🤠
26 сентября 2021, 11:06

Поединок проходил в Кривом Роге. На стадионе "Металлург". «Кривбасс» тогда поражал воображение. За один месяц криворожцы сумели отобрать очки практически у всех лидеров чемпионата. Харьковчан ждал очень сложный выезд, было понятно с самого начала. И это несмотря на тот факт, что прямо перед матчем появились слухи о скором прекращении финансирования клуба из Кривого Рога.

Впрочем, так и получилось. Спустя месяц после игры с УПЛ снялся «Кривбасс», а про распад клуба из Харькова напоминать не стоит.

Команды вышли на матч в следующих составах:

«Кривбасс»: Боровик, Антонов, Пашаев, Лисицкий, Дедечко, Бартулович, Приемов (Лобжанидзе 90+5), Самодин (Матич 90+1), Федорчук (Мирошниченко 85), Гитченко, Сердюк

«Металлист»: Горяинов, Красноперов (Девич 46), Гуйе, Марлос (Гомес 71), Азеведо, Пшеничных, Соса, Шавьер, Кристальдо (Бланко 86), Эдмар, Вильягра

Поединок вышел равным и по-настоящему боевитым. «Кривбасс» со старта сумел поджать гостей. Уже на 15 минуте Приемов словил мяч после отскока и филигранно заложил в угол ворот Горяинова. «Металлист» подсел, подопечные Маркевича очень невнятно провели тот первый тайм. Получилось забить аж на 56 минуте, гол пришел со стандарта. Фланговый навес замкнул Шавьер. Почувствовав вкус крови, «Металлист» пошел добивать. Но уж больно хорошо умеют защищаться команды Шарана. 1:1 – закономерный счет встречи.

Да, «Металл» уже играл с «Кривбассом», но «Металлист» с криворожским клубом ещё не встречался.