Tribuna/Ставки/Блоги/7-40/Превью 7-го тура квалифая: 3 путёвки в сезон на 5 команд (или 2 на 4?)

Превью 7-го тура квалифая: 3 путёвки в сезон на 5 команд (или 2 на 4?)

Монако, Аналитика, Legion и Q.E.D. определят свою судьбу сами. Dictators в режиме ожидания.

Блог — 7-40
Автор — Яся Лє
4 февраля 2022, 21:53
Превью 7-го тура квалифая: 3 путёвки в сезон на 5 команд (или 2 на 4?)

Ну вот: предсказывал, что победу в квалификации к сезону между собой разыграют Q.E.D. и Lucky, а за тур до финиша отбор выиграли Корлеоне. Поздравляем команду с повышением и призываем провести на топ-уровне и финальный матч. Мотивацией может послужить возможность завершить квалификацию без поражений – солидное достижение. А остальные коллективы, кажется, лишний раз мотивировать не нужно: все, кроме Лаки, всё ещё претендуют на выступления в сезоне и ничего себе не гарантировали. Ждём много ярких противостояний в последнем туре. И выхода в сезон самых достойных команд, конечно.

Обзор 6-го тура:

Календарь отбора был будто бы специально собран так, чтобы Lucky Sevens и Q.E.D. в 6-м туре в матче друг против друга определили лучшую команду квалифая. Но вышло иначе: к очной дуэли коллективы подходили с 7 очками на пару в 4 матчах, причём все они находились в копилке кедов. Туда должны были упасть ещё 3 пункта… но учёные налажали (2:3). Что примечательно, они не выглядят убедительно вот уже как 2 тура кряду, в 3 матчах квалифая из 5 не впечатляли большим кол-вом УВ. В этот раз упустили вариант 39 – соперник наказал. И даже несколько удачных попаданий по победителю МДП не помогли. Лаки респект за самоотдачу в ничего не значащем для них матче.

Dictators перед поединком с Аналитикой нужна была только победа для продолжения борьбы за выход в сезон – они её и добыли (3:1). А заодно возглавили нашу таблицу xPTS, которую они с вероятностью в 80+% и выиграют по итогам квалификации. Раньше команде много не везло – теперь она попала в неочевидные 9 и 23, где-то взяла победу Селтика… Этого хватило: Аналитика в очередной раз допустила многовато промахов. Хвалить за использование 39 (ну наконец-то!) её не буду: вдруг спугну и она в новом туре опять, как и раньше, забьёт на секцию замен? Диктаторам желаю крепких нервов в ожидании результатов 7-го тура.

Корлеоне разгромили Легион (5:0). Так уж вышло, что между собой играли лучшая и худшая команды тура по УВ – мы получили, пожалуй, самый неравный матч за весь нынешний квалифай. 18:2 по УВ! Мафиози, очевидно, перед МДП сгоняли в будущее и узнали результат поединка Селтика и Рейнджерс – вернулись назад и загрузили командно на 1, 4, 10, 23 и 39 (каждый использовали минимум трижды). А информацией с Легионом не поделились – тот сыграл аккуратные 6-11-14-29 (и ведь логику команды можно понять) на всех линиях, но шотландцы подвели. В битве рискованной и осторожной стратегий 3 балла достаются Корлеоне. Бонусом – путёвка в сезон.

Таблица xPTS:

Краткий анонс 7-го тура:

5 команд разыграют 3 путёвки в сезон прямо в последнем туре. У 2 будут матчи с лидером и аутсайдером отбора – Корлеоне и Лаки. Успех Монако и Легиона во многом зависит от настроя их соперников на финальный матч. А вот Q.E.D. и Аналитика решат всё в личной дуэли. Забавно, что именно эти команды мы называли лучшей и худшей в отборе перед его стартом. Выходит, одни разочаровывают, а другие превосходят ожидания.

ВАЖНО!!! Господа, я, вроде, просчитал все возможные исходы финального тура и ни разу не получил Монако вне зоны выхода в сезон. При раскладе с их поражением и победой Аналитики + Легиона они пройдут по личным встречам среди 4 команд между собой (ниже можете найти табличку личных встреч всех команд-претендентов между собой!), при варианте с их поражением и победами кедов + Легиона они тоже идут дальше по личным встречам среди коллективов с 9 баллами. Все остальные расклады (победа самого Монако, невыигрыш Легиона) = выход Монако в сезон. Выходит, путёвок в него только 2 на 4 коллектива в финальном туре?

Коэффициенты на матчи:

Усечённая таблица лиги:

Здесь вам будет удобно посмотреть личные встречи претендентов на выход в сезон.

Важная информация:

МДП: Монако – Лион (Лига 1)

Дедлайн сдачи прогнозов: 21:45 по Киеву, 22:45 по Москве и Минску (05.02, суббота)

Судья: sdryapko

Судья матча Лаки и Легіона: SviSviLevenko

Будьте внимательны!

Формулировка 38 варианта на матч звучит так: обе команды совершат не более 4 замен.

Список пар тура и таблица перед его стартом:

Другие посты блога

Все посты