Tribuna/Ставки/Блоги/7-40/ОПРОС О СМЕНЕ ВАРИАНТОВ В 7-40 НА ТРИБУНЕ. Самый важный пост полугодия в блоге

ОПРОС О СМЕНЕ ВАРИАНТОВ В 7-40 НА ТРИБУНЕ. Самый важный пост полугодия в блоге

Да-да, вы дожили до этого дня: один из авторов блога сошёл с ума и хочет всё сломать. Или нет.

Блог — 7-40
Автор — Яся Лє
13 декабря 2021, 19:48
16
ОПРОС О СМЕНЕ ВАРИАНТОВ В 7-40 НА ТРИБУНЕ. Самый важный пост полугодия в блоге

Вот пост, с которого всё началось (читайте только часть «Возможно ли корректирование некоторых вариантов?», там всего 5 небольших абзацев – вы справитесь). Мы собирали вопросы, чтобы дать на них ответы в блоге – получили один вопрос-предложение, которое очень запало в душу одному из авторов блога, т.е. мне. После этого я почти моментально провёл опрос в нашем телеграм-канале: 88% респондентов проголосовали за корректировку вариантов в 7-40. Я понял, что комьюнити готово к дискуссии по этой теме, но не хотел затевать её посреди сезона – отложил до конца. Теперь возвращаемся к вопросу: появятся ли в 7-40 новые варианты?

Создал опрос, ссылка на который чуть ниже. Рассматриваем корректировку секции 26-28 (старая формулировка предлагает угадывать время ПОБЕДНОГО гола, новая – ПОСЛЕДНЕГО), вариантов 13 (вместо «0 голов в матче» будет «0 голов в ХОТЯ БЫ ОДНОМ ИЗ ТАЙМОВ») и 40 (к стандартной формулировке будет дописано «... ИЛИ АССИСТ»). Все изменения направлены на то, чтобы сделать варианты более игровыми. Больше игровых вариантов – больше разнообразия и интереснее сам процесс игры. В идеале в 7-40 должно оставаться 40 реально игровых вариантов, но мы от этого далеки – можем стать на шаг ближе к утопии, 4-5 неиграбельных вариантов (13, 26-28, 40) превратив в 4-5 играбельных.

Опрос продлится до конца среды, в четверг подведём итоги. Внимание! Будут скрины доказательств того, что я ничего не подтасовываю: появятся круговые диаграмы, которые строят сами гугл-формы. Т.е. со своей стороны чистоту эксперимента могу гарантировать. Чтобы гарантировать вашу, сделал необходимым указание в опросе вашей почты: так будет меньше шансов, что кто-то пройдёт его 5, 10, 20 раз и существенно повлияет на итоги голосования! Призываю всех тренеров распространить ссылку на опрос в чатах с игроками: они также имеют полное право принимать участие в этой игровой революции.

Если изменения будут одобрены, то испробовать их сможем либо на Трофео уже зимой (переговоры с организаторами об этом идут), либо в Кубке Лиги весной. При первом варианте мы, в теории, если всё пройдёт хорошо, сможем играть по «новым правилам» уже в сезоне весна-2022! Признаться честно, хочу, чтобы было именно так. Тогда между появлением идеи и воплощением её в жизнь пройдёт буквально несколько месяцев – это будет означать готовность 7-40 меняться в лучшую сторону в самые короткие сроки. Тогда и формулировка «7-40 умирает» изменится на «7-40 развивается»...

Другие посты блога

Все посты