Tribuna/Ставки/Блоги/7-40/Превью первого в истории (!) финала Кубка Лиги. Сталевары и Pro Vercelli уже в Генуи

Превью первого в истории (!) финала Кубка Лиги. Сталевары и Pro Vercelli уже в Генуи

Решил ничего не выдумывать и на картинку превью поставить полюбившийся вами мем.

Блог — 7-40
Автор — Яся Лє
10 декабря 2021, 03:28
3
Превью первого в истории (!) финала Кубка Лиги. Сталевары и Pro Vercelli уже в Генуи

Вчера в Бергамо решилась судьба чемпионского титула нашего КЧ: тот уехал в Вирджинию к Пентагону (повёз самолично Дядя Витя). Первый трофей сезона разыгран, с чем мы вас и поздравляем. Осталось ещё 2 – Кубок привычный (вручим в воскресенье) и модерный Кубок Лиги, обладатель которого станет известен уже сегодня. А потом будет голосование за корректирование вариантов (ух, в чатах будет огненно!), матч всех звёзд… Сезон ещё не окончен, пока нет. Сегодня не выезжаем из Италии – просто меняем Бергамо на Геную. А там дерби – одно из самых мирных если не на всём континенте, то как минимум на «сапоге». Команды в ужасной форме, фаворита как такового нет: Дженоа без голов уже 4 тура, Сампдория с 1 сухарём в 12 крайних матчах чемпионата. Достойные соперники, ничего не скажешь. Тем интереснее прогнозировать.

Анонс финала:

Фаворит финала – Pro Vercelli. Весь сезон они шли лучше в таблице ожидаемых очков (а она построена именно на УВ, как и Кубок Лиги), да и в классической таблице решали вопросы совершенно другого характера, нежели металлурги. От этого ещё более сенсационным кажется выход Сталеваров в финал. Уже писал ранее, что им немало свезло на пути: они вышли из группы с худшим показателем УВ среди всех четвертьфиналистов, на первом же этапе плей-офф получили соперника, который выдал худший результат стадии… Путь к финалу итальянцев был сложнее: выдай они цифры Сталеваров в своей группе, закончили бы в ней 5-ми! А потом чемпион Пентагон и Воины Света на пути – 2 представителя из топ-4 регулярки.

В текущем сезоне Кубка Лиги было сыграно 7 матчей, в 4 из них Pro Vercelli давали больший суммарный УВ, чем их будуший соперник, в 2 из 7 удача оказывалась на стороне Сталеваров. Единственное исключение – встречи полуфиналов, когда наши команды выдали синхронно по 20 УВ. Кажется, тогда металлургов мотивировали строки об их удаче – захотели доказать, что имеют и класс. Интересно: уравнивает ли нестандартный для игры МДП шансы более слабого и более сильного коллективов? Итальянцам нужен Кубок Лиги, чтобы куда-то сложить свои бронзовые медальки регулярки, Сталеварам – для того, чтобы доказать свою крутость. В моём понимании, такая вывеска финала – именно битва за статус, а не за чашку. Одна из команд в этот вечер докажет, что соперникам по 7-40 необходимо с ней считаться. А о выходе в финал другой все вскоре забудут.

Если угодно, вероятность победы команд в финале оцениваю так: триумф Pro Vercelli предлагается по коэффициенту 1.3, праздник для Сталеваров – по 3.7.

Важная информация:

МДП: Дженоа – Сампдория (Серия А)

Дедлайн сдачи прогнозов: 21:30 по Киеву, 22:30 по Москве и Минску (10.12, пятница)

Судья: Олександр Хропатий

Будьте внимательны!

Формулировка 38 варианта на матч звучит так: обе команды совершат не более 4 замен.

Список пар (можно ли список из 1 строки назвать списком?) стадии:

Другие посты блога

Все посты