Tribuna/Ставки/Блоги/7-40/13-й КЧ. Превью 19-го тура. Радзівілы без 5 минут чемпионы, Автобус почти выбыл, Орион и Отамани в квалифае!?

13-й КЧ. Превью 19-го тура. Радзівілы без 5 минут чемпионы, Автобус почти выбыл, Орион и Отамани в квалифае!?

Прикидываем расклады и забрасываем первые удочки к весеннему сезону.

Блог — 7-40
Автор — Яся Лє
28 ноября 2021, 01:36
13-й КЧ. Превью 19-го тура. Радзівілы без 5 минут чемпионы, Автобус почти выбыл, Орион и Отамани в квалифае!?

Довольно прозрачно в тренерском чате ВК мне намекнули на недостаточное качество превью, малобуквенность и т.д. Парирую: в целом, я готов писать больше. Вы видели это в первых турах сезона. Вопрос в другом: готовы ли вы читать больше? Спрос порождает предложение. Превьюшки давненько не набирали много плюсов, даже отметка в 20 штук (грубо говоря, тренер каждой из команд жмякнул по плюсу/минусу/написал комментарий) нынче кажется недостижимой. Будет реакция (можете даже увести пост в минусовой баланс – примем) – будет и больше букв в превью. Речь о готовности вкладываться в текст и целесообразности траты, скажем, лишнего часа. Мне остро нужен знак, что труд того стоит. А пока уже 3-абзацевая классика в купе со всеми привычными таблицами.

Краткое превью к туру:

Вопрос чемпионства (почти) решён. Для его гарантированного выигрыша Радзи нужно либо взять 4+ очков из 6 возможных в 2 оставшихся турах (тогда можно даже проиграть личную встречу Пентагону), либо одолеть Пентагон в очке (в таком случае можно уступить в обеих крайних встречах остальным соперникам). Впрочем, математические шансы на трофей пока сохраняют за собой сразу 4 команды. Кроме названных ранее, это Бандерштадт и Pro Vercelli: данной парочке нужно брать 9 баллов в 3 крайних для себя матчах, чтобы иметь возможность финишировать первыми. Ах да: ещё нужна тройная осечка Радзи. Разбить эту четвёрку в концовке могут Перцы, Трибуна и Галактикос. Бронзовые и серебряные медали – тоже престижно.

Но позволю себе сказать, что намного веселее сейчас на другом полюсе таблицы – на южном. Где-то наверху ПВ, Перцы и Галактикос жалеют о потерянной возможности взять трофей… а вот аутсайдерам горевать некогда: они и вылететь могут. Наставник Отаманов всё в том же тренерском чате ВК охарактеризовал нашу красную зону довольно условной: якобы даже неудачников пустят в новый сезон. Не соглашаемся: в будущем розыгрыше планируется формат в 20 команд. Значит, минимум 1 из 5 неудачников (может, даже 2+, если заявятся новые команды) по итогам квалификации останется ни с чем – будет вынужден пропустить сезон. Естественно, рисковать никто не хочет: в прошлом туре синхронно выиграли 4 из 5 (!) команд зоны вылета. Т.е. все, кроме Диктаторов.

По итогам уже ближайшего тура мы можем потерять Автобус: в его активе всего 16 пунктов, от спасительной строчки -5. Календарь располагает к спасению, на самом деле: сначала транспортники сыграют с другими борцами за выживание, Монако и Картошкой, позже – с Диктаторами. Утопающие могут либо вытянуть себя, либо подарить столь важные очки конкурентам. В любом случае, на подвальные разборки коллектив повлиять сумеет. Прямо сейчас всерьёз претендуют на понижение все команды с диапазоном баллов с 16 по 22, т.е. сразу 10 (!) клубов. В их числе бренды типа Ориона (22), Отаманов (22), Руси (22)… Каким же крутым может выйти квалифай!

Таблица ожидаемых очков:

Таблица коэффициентов на ближайший тур:

Важная информация:

МДП: РБ Лейпциг – Байер (немецкая Бундеслига)

Дедлайн сдачи прогнозов: 18:29 включительно по Киеву, 19:29 включительно по Москве и Минску (28.11, воскресенье).

Судья: sdryapko

Будьте внимательны! 

Формулировка 38 варианта на матч звучит так: обе команды совершат не более 4 замен.

Список пар тура и турнирная таблица:

Другие посты блога

Все посты