Tribuna/Ставки/Блоги/7-40/12-й КЧ. Объединенный турнир. Шестой тур. Превью

12-й КЧ. Объединенный турнир. Шестой тур. Превью

МДП: Атлетико — Реал Мадрид.

Блог — 7-40
6 марта 2021, 21:01
1
12-й КЧ. Объединенный турнир. Шестой тур. Превью

МДП: Атлетико — Реал Мадрид.

Всем привет! Завтра мы преодолеем треть турнирного пути первой стадии турнира. У кого-то еще нет поражений, а у кого-то вообще нет очков. Несомненно пока только одно — все самое интересное и интригующее у нас еще впереди. Погнали дальше! 

***

Прошлый МДП был сыгран буквально два дня назад. Матч лидеров английской Премьер-лиги Ливерпуль — Челси не порадовал большим количеством моментов и голов. В целом достаточно нудный матч лишь раз взорвался, когда в концовке первого тайма Маунт вывел гостей вперед. Больше мячей в тот вечер на Энфилде не было. Минимальная победа Челси — 1:0. Расстановку 2-5-9 не использовал никто. А вот связку 2-9 взяли сразу двое игроков Сталеваров — Влад Гавдан и ДМИТРИЙСПАРТАК-1960.

***

Продолжают показывать прекрасную игру представители Диктаторов. У них пока на нашем ресурсе шесть побед в шести играх. И они не побеждают слабых соперников, а сами становятся лучшими. На этот раз у ребят Тасмана набрано — 23 УВ. У ближайшего преследователя сразу на 3 УВ меньше, но толку! Под горячую руку Диктаторам попались игроки ЦСКА. Вообще ничего вменяемого предложить они не смогли, в результате получили вполне себе заслуженные — 0:5.

***

Легион — Lucky Sevens — 1:3. Саша Дряпко часто писал, что обновленных «счастливчиков» будет очень тяжело обыграть любому сопернику, команда заметно укрепилась, и сейчас имеет возможность варьировать состав, а не быть зависима от пяти одних и тех же игроков, которые могут наставить дичи, а тренер просто не успеть убедить, что не все поставленное есть хорошо. Очередная победа выводит «семерок» уже на второе место — выше только непобедимые Диктаторы. У Легиона пока тоже очень и очень хороший сезон. Редкие неудачи не должны выбивать из колеи: цель остается прежней — топ 8. 

***

Матч тура-2: Воины Света — Пентагон — 3:2. Воины Света уже взяли в этом сезоне Суперкубок (странный турнир, состоящий из одной игры). А потом игра светлячков совсем не заладилась. Поражения-поражения, лишь в прошлом туре они впервые ощутили вкус победы. Пентагон выступает намного лучше своего более опытного собрата — Радзивилов. «Звездно-полосатые» проиграли лишь в первом туре, а потом были три победы в чемпионате и одна в кубке. На этот раз за Воинов сыграли варианты 9 и 33 (особенно второй). Кажется, и «светлячки» начинают нащупывать свою привычную игру.

***

Интересная дуэль: на первой лиги уже упомянутой нами встречи Легион — Lucky Sevens сошлись их капитаны Влад Кушта и Саша Дряпко. Думаю, для Саши эта была важная дуэль. Легион — именно так называется коллектив Дряпко на спортсе. Данное противоборство осталось за Куштой, у него сыграли варианты 14, 29 и 33, Саша ответил лишь 24. Но как мы уже и писали, «счастливчик» все равно были сильнее соперника.

***

Символическая сборная пятого тура:

Кирилл Самков (Dictators) — manve (Dictators) — Валерий Радченко (Солянка) — Олег Нестеренко (Орион) — andorac (Радзівілы)

***

А тут мы уже который раз вспоминаем Киевскую Русь, те заключения, которые начались с командой в финальном топ-8 так и продолжаются. На этот раз все было не так плохо для «Русичей», но они все равно умудрились проиграть Pro Vercelli — 1:2. Ну наконец-то первый гол зато забит! На дне киевляне остались одни, Картошка одержала таки первую викторию за много-много игр.

***

Гостем рубрики «Интервью» стал один из лидеров чемпиона прошлого года Автобуса 2.0 Илья Крапивенцев. В очередном туре «транспортники» разделались с Перцами с Пивом — 3:1.  У команды Дяди Вити дела пока совсем уж не блещут, надо будет добавить пару скоростей, чтобы все же выйти дальше, но разговор совсем не о них. Представляем ответы от Ильи.

***

Как тебя угораздило попасть в мир 7-40? Кто привел в эту игру?

В прекрасный мир 7-40 привел меня Мурад Буза, и мне с первого же тура крайне понравился формат игры. Стараемся принимать участие в максимальном количестве турниров, так как получаем от игр эмоции, которых так не хватает в повседневной жизни. Кроме того, проводим в своем чемпионате прогнозистов подобные товарищеские игры (группа ВКонтакте "Заветы Ильича", кому интересно).

С Мурадом давно знаком?

С Мурадом мы познакомились во время футбольного турнира. Меня пригласили играть в достаточно слабую команду, где выделялся только вратарь, который отразил ударов 30 за игру. Это был Мурад! После этой феноменальной игры я вдохновился защитной тактикой, Мурад пригласил меня в свою команду, и теперь я категорически считаю, что «Автобус" — тактика будущего! Великолепные подкаты, выносы в аут, затяжки времени, симуляции — все то, что мы так любим. Кстати, сейчас в Москве проходит любительский турнир, и наша футбольная команда близка к победе. Будем держать вас в курсе дел! 

Чем нравится 7-40? Если сравнить с другими прогнозными соревнованиями?

Если говорить про сам формат, отмечу, что существует значительная свобода выбора. Не уверен, как закончится матч, сыграй на карточках, заменах, пенальти, количестве голов, результативности таймов и т.д. Вариативность ставок даёт возможность стабильности сильных прогнозов

В прошлом сезоне удивились чемпионству на Трибуне. Сильно отмечали?)

Да, чемпионство на Трибуне, честно скажем, было не совсем ожидаемым. При этом мы настраивались на заключительный этап восьми крайне серьезно, после каждого тура рассматривали различные схемы, при которых сможем быть на первом месте по итогам турнира. Могу рассказать одну забавную ситуацию. Мурад после каждого матча, начиная с 3 тура, говорил, что следующая победа принесет нам чемпионство. Однако таких "следующих" побед до чемпионства пришлось ждать ещё 5 туров :) 

Расскажи, как в Автобусе распределяются роли? Все слушают тренера или имеют право на свою позицию? Много спорите?

Я думаю, мне не прилетит по шапке, если я поведаю этот секрет настоящих чемпионов! Каждый тур мы выбираем участника команды, которому наиболее близок МДП, который может достаточно четко предсказать исход матча. Этот человек предлагает около 15 цифр, все остальные выбирают исключительно из них, но могут и одну цифру предложить от себя. Мне не совсем понравился этот формат, так как начинались поголовные гениальные 17, 30, 32, 37 в команде, и я начал просить "диверсифицировать риски", что стало в команде мемом. Поэтому, когда даю цифры я, предлагаю две группы цифр "первого" и "второго" эшелона. Из первого эшелона можно выбрать не менее пяти цифр (там цифры наподобие 6-11-15-29-34), из второго не более двух. Если прогнозы слишком похожие, прошу ребят внести корректировки для разжижения общей ситуации.

Мурад мне сказал, что тебя жестко троллят за то, что ты из Тулы, но при этом болеешь за Спартак. Расскажи, как так получилось)

Да, многим на первый взгляд кажется это странным, однако если вспомнить историю тульского Арсенала, все встает на свои места. Дело в том, что Арсенал еще в конце 20 века прекратил свое существование. Клуб был реанимирован в 10-ых годах под руководством Дмитрия Аленичева. Именно поэтому многие ребята до 10-ого года болели за другие клубы: Спартак, ЦСКА, Локомотив и т.д. Как известно, менять клубные предпочтения — грешок пострашнее, чем измена любимой девушке:) Поэтому тульский Арсенал я поддерживаю в играх с другими командами, кроме игры с московским Спартаком.

***

Важно! В матчах испанской Примеры разрешено по 5 замен. Так что вариант 38 будет в формулировке «4 или меньше замен у каждой из команд».

***

В шестом туре играют:

 

 

Внимание!!!

МДП: Атлетико — Реал Мадрид.

Дедлайн: 7 марта в 18:00 по минскому и московскому времени. 17:00 — по Киеву.

Судья – sdryapko.

Судья матча Сталевары — Lucky Sevens – andorac.

Всем удачных прогнозов!

Другие посты блога

Все посты