Tribuna/Ставки/Блоги/7-40/Итоги 7-го Командного Чемпионата. Командные и личные

Итоги 7-го Командного Чемпионата. Командные и личные

Вручение премий, определение победителей в номинациях и статистические таблицы

Блог — 7-40
Автор — Beka
14 января 2019, 21:06
1
Итоги 7-го Командного Чемпионата. Командные и личные

Добрый вечер, уважаемые любители 7-40!

 

Очередной игровой сезон подошел к своему логическому завершению, следовательно, пришла пора подводить его итоги, как в командной иерархии, так и в личной. Седьмой по счету Командный Чемпионат порадовал изобилием сенсационных результатов, высокой конкурентоспособностью, чему свидетельствуют частая смена лидерской позиции и плотность по всему периметру таблицы, и захватывающей концовкой, которая держала участников в напряжении до финального свистка. RTW – чемпионы 7-го Командного Чемпионата! Коллектив Армена впервые становится обладателем золотых медалей в истории соревнований на украинском ресурсе. Ребята из RTW на протяжении всего турнирного пути демонстрировали стабильные результаты и, вследствие этого, заслуженно становятся обладателями чемпионских званий. Пагоня – носители титула вице-чемпионов. Подопечные Тадэвуша повторяют свое лучшее достижение, которое было добыто еще в далеком сезоне 2015-весна (прим. ред. 2-ой КЧ). Оставляет по себе сильное впечатление прогресс команды по сравнению с прошлым сезоном – плюс девять позиций по турнирной лестнице. Сталевары – третий призер чемпионата. «Стальные» в сфере лауреатов являются дебютантами, это первое значимое достижение для подшефных Ильи на просторах украинского ресурса. Надеюсь, что Сталевары продолжат улучшать огранку своих регалий. Также хотел бы отметить, что пьедестал почета носит интернациональный характер, что придает завершившемуся чемпионату особый шарм. Мои поздравления победителям и призерам с завоеванием заслуженных наград!

А теперь постепенно переходим к более подробному разбору завершившегося сезона. Данный пост будет посвящен вручению номинаций, чествованию лауреатов и статистической составляющей в ее разнообразных проявлениях. 

Угаданные варианты

Как ни парадоксально, но лучшей командой по сумме набранных угаданных вариантов за весь чемпионат становятся Воины Света, которые расположились лишь на 5-ой строчке ранга. И тема имеется для философствования, а имеет ли календарь весомое значение со стратегической точки зрения. С другой стороны, если присмотреться, то можно заметить одну особенность «воинов» - частые перепады. Довольно таки регулярно за успехами следовали провалы и наоборот. Чемпионы же разместились на скромном 7-ом месте. Это ни в коем случае не преуменьшает заслуг RTW, просто много частей пазла сложились в одну красивую картину, проще говоря, мелкие детали отыграли свою весомую роль в достижении больших высот. 

Игровые варианты

Бытует стереотип, мол, у «закрытых» команд намного больше шансов добиться значимых успехов, чем у «открытых». С одной стороны, чемпионский титул RTW подтверждает эту теории, с другой, серебряные медали Пагони опровергают. Пагоня и вовсе стала самым разнообразным коллективом сезона. В свою очередь, меньше чемпионов вариантов задействовали только Манчестер и Перцы с Пивом. Бронзовые призеры первенства расположились по соседству с ребятами Армена, что малость, но добавляет вистов «закрытой» тактике. Тем не менее, каждый вправе сам принимать решение при использовании той или иной тактики, учитывая непредсказуемость нашей игры.

Командные серии

В самом начале написания поста сделал акцент на том, что одним из самых важных составляющих в определении победителя и призеров сезона стал фактор стабильности, скажем так, умение сохранять командный тонус на длительном отрезке времени. И наши лауреаты, соответственно, могут похвастаться постоянством результатов, чего, например, не скажешь о коллективах, которые барражировали то в одну сторону, положительную, то в другую, причем сами серии имели свойство затягиваться.

Ярким примером непостоянства выделяются сразу несколько коллективов: Воины Света, Перцы с Пивом и, в какой-то мере, Dictators. Команды выдавали затяжные диаметрально противоположные серии. Их серийность по турнирной дистанции в соответствии с занимаемыми местами можно рассматривать, как до прерывания череды неудач, так и после ее завершения. К примеру, возьмем подопечных Гены Павлова, которые по истечению девятиматчевой безвыигрышной серии занимали де-факто последнюю строчку (разница голов 8:18), учитывая дисквалификацию Легиона, а уже после девятиматчевой беспроигрышной (разница голов 24:4) сумели совершить сногсшибательный прорыв на девять строчек вверх, тем самым взобравшись на вторую ступень пьедестала. Но, к сожалению, прыти на концовку «воинам» не хватило. С Перцами все произошло с точностью до наоборот. Если после первого круга соревнований подопечные Дяди Вити имели полное право тешить себя чемпионскими надеждами, как оказалось иллюзиями, занимая первую строчку, то после девятиматчевой безвыигрышной серии о них и помыслов не осталось – регресс на пять позиций и итоговое шестое место.

Тем не менее, именно Воинам Света принадлежит как наиболее продолжительная победная серия, так и беспроигрышная, соответственно, 8 и 9 матчей. Лишь по одной отметке в каждой графе «светлячкам» уступили новоиспеченные чемпионы. RTW являются владельцами также гроссмейстерских серий: семиматчевой победной и восьмиматчевой беспроигрышной. Кроме того, не забываем и о Пагоне со Сталеварами, которые благодаря плотному представлению в табеле и качественным сериям сумели взобраться на подиум Лиги.

Лучшие победные серии (3 победы и более)

·         8 – Воины Света;

·         7 – RTW;

·         4 – RTW, Пагоня;

·         3 – Сталевары, Отамани, Пагоня (дважды), Перцы с Пивом (дважды), Барселона, Gods of War, Dictators.

Лучшие беспроигрышные серии (6 матчей и более)

·         9 – Воины Света;

·         8 – RTW, Сталевары, Dictators;

·         7 – Перцы с Пивом;

·         6 – Отамани, Пагоня.

Худшие серии без побед (5 матчей и более)

·         9 – Перцы с Пивом;

·         7 – Gods of War, СТК;

·         6 – Воины Света;

·         5 – Пагоня, Юпитер.

Худшие серии поражений (4 поражения и более)

·         7 – Gods of War;

·         5 – Юпитер;

·         4 – Пагоня, Перцы с Пивом, СТК, Манчестер, Легион.

Наибольшее число крупных побед (команды в таблицах расставлены согласно занятому месту в Чемпионате – от максимального к минимальному) 

Больше всего крупных побед на счету бронзовых призеров Чемпионата - 7-мь раз подопечные Ильи заставляли краснеть своих оппонентов. Правда, стоит уточнить, что две победы из семи носили технический характер. Тем не менее, с юридической точки зрения «стальные» превзошли прошлосезонный показатель тогдашних совладельцев лидерской позиции в данной номинации (Воины Света, Трибуна и Перцы с Пивом), который был равен 6 разгромным выигрышам. На этот раз этой цифрой могут выхваляться игроки RTW и Отаманов. Но, если быть честными до конца, и у них есть по одной досрочной победе в своей копилке.

Наименьшее число крупных поражений

Первое место между собой разделили Перцы с Пивом и Пагоня, которые имеют в своем пассиве по два крупных поражения, что учитывая довольно длинную турнирную дистанцию, по-моему, выглядит вполне неплохим показателем. По три провальных результата удосужились записать в свою накладную «готовые к победе», «светлячки» и «манки». Правда, в случае с Манчестером нужно делать поправку на количество сыгранных матчей в сравнении с остальным пелотоном участников соревнований. 

Наибольшее число матчей без пропущенных голов

Железобетонными оборонительными порядками, практически непробиваемыми, могут похвастаться призеры нынешнего розыгрыша первенства – RTW и Сталевары – которые по семь раз сумели сохранить свои владения в неприкосновенности. В процентном соотношении показатель равен одной трети проведенных игр в Лиге. Серьезные данные, даже, несмотря на наличие технических побед. В прошлом сезоне данный показатель равнялся 40% (Трибуна, СТК, Перцы с Пивом – по 6), но тогда и выборка была поменьше в связи с меньшим количеством проведенных туров. Сразу на два пункта от тандема лидеров отстает дуэт преследователей, соответственно, в наличие у Отаманов и Воинов Света имеется по пять матчей без пропущенных мячей.

Наименьшее число матчей без забитых голов

Сразу выделяем выдающийся показатель Пагони, который равен одной игре без распечатывания чужих владений и это, на секундочку, за двадцать один проведенный матч. Конечно, в первую очередь в этой номинации стоит отмечать атакующий потенциал коллективов. На второй строчке обосновались Сталевары, которые довольствуются лучшей атакой Чемпионата и третьей в целом в сезоне. К слову, Пагоня и вовсе обладает наилучшей бомбардирской характеристикой в сезоне. Подопечные Ильи лишь в двух матчах не сумели раскрыть защитные порядки оппонентов. RTW, Воины Света и Перцы с Пивом разделили между собой третье место.

Символическая сборная тура

Две категории: командная и личная

Командныйзачет

В командной таблице с уверенным отрывом и гроссмейстерским показателем в 15-ть номинаций лидируют Воины Света. Между прочим, это на целых семь попаданий в сборные больше, чем у лауреатов прошлого сезона, коими значились «инопланетяне». К слову, которые в этом сезоне оказались на последнем месте с удручающим показателем в одно попадание. Пагоня уступила «светлячкам»» две номинации, а Gods of War – 3, соответственно, расположившись на втором и третьем месте.

Личныйрейтинг (3 и больше)

Постепенно переходим к личным наградам. Единоличный лидер по числу попаданий в символические сборные тура - Viktor_kashkevich. На счету игрока Пагони их аж 6-ть, что тоже весьма-весьма недурно, и является рекордом с момента летоисчисления данной номинации. Вторая позиция и 5-ть номинаций в объятьях Кая Кириллова из «Dictators». Третью строчку с цифрой 4 между собой разделили три игрока: ДЗЕНЯ, gravitzapa и Tasmanskiy. 

Баллы MVP

Две категории: командная и личная

Командные

Наконец-то переходим к одной из изюминок прошедшего сезона, конечно же, речь идет о подсчете баллов MVP, как командных, так и личных.  В целом, запуск можно признать успешным, что нас радует. 

Победила дружба – так можно охарактеризовать двоевластие на первом месте командной таблицы. В активах RTW и Отаманов по 594 балла. Но все же на первое место ставим наших чемпионов, дескать, победили, значит им и флаг в руки. Сложно судить, насколько это большие показатели, учитывая дебют данного блока, но на данный момент подопечные Армена и Стаса установили некий ориентир для желающих в будущем превзойти их показатель. Всего лишь не хватило трехочкового броска «стальным», если выражаться баскетбольной терминологией, чтобы сравняться с результатом лидеров – 591 балл у ребят Ильи Кранта. Значительную отметку в «500+» также сумели преодолеть и протеже Тадэвуша, собственно, у Пагони 571 балл и 4 место. Воинам Света до нее не хватило лишь шести пунктов. Ну, а антирекорд пока будет принадлежать «жителям туманного Альбина», на счету которых 149 баллов. Правда, с уточнением, что они провели только 11 игр.

Личные

ДЗЕНЯ – обладатель 132 баллов MVP и лидер сезона. Прекрасный показатель и ориентир для будущих свершений. На 13 баллов позади «отамана» обосновался лидер Пагони Viktor_kashkevich, который еще разок подвинет ДЗЕНЮ, но это уже касательно другой номинации. А вот позади него заседает трио игроков чемпионского состава RTW – Radoslav, armen96 и Sulta@noff – которые в сумме на троих сумели набрать в командную копилку 334 балла. Также в «Golden-7»забронировали себе места еще один «отаман», Славік Білень, и представитель «светлячков», gravitzapa. Правда, игрок Воинов Света единственный из этой компании, кому так и не покорилась отметка в 100 и больше набранных баллов, остановившись на показателе в 99-ть.

В «Silver-7» мы наблюдаем первых представителей Сталеваров, kevolk75, Dictators, Tasmanskiy и Кай Кириллов, Барселоны, Vadim Nakul, Перцев с Пивом, Dyadya Vitya, и СТК, Luts и Asphalt.

В свою очередь, в «Bronze-7» лишь только Саша «sdryapko» представляет новый колектив, Gods of War. 

Списки бомбардиров

Две категории: чемпионат и сезон

Чемпионат (6 и больше)

ДЗЕНЯ становится обладателем еще одной премии -  лучший бомбардир 7-го Командного Чемпионата. Наши аплодисменты! На счету «отамана» 11 точных голевых ударов в 22-ох сыгранных матчах. Сразу пятеро игроков могут похвастаться 10 голами, но на втором месте все-таки ввиду меньшего количества проведенных игр оказался новоиспеченный чемпион, Sulta@noff. Замыкает же тройку лауреатов «воин», gravitzapa. Также по 10-ть мячей в своих активах имеют лидер и тренер СТК в одном лице, Asphalt, и еще один новоиспеченный чемпион, Radoslav.

Сезон (8 и больше)

В данном сегменте было суждено увидеть рокировку, конечно же, благодаря кубковым баталиям. Мало того, что ДЗЕНЮ сместили с первого места, так и вовсе «отаман» был перемещен на бронзовую ступень с 12 голами в сезоне. Первая строчка досталась Viktor_kashkevich’у, который сумел к 9-ти мячам чемпионата добавить 5-ть кубковых, что в сумме вылилось в 14-ть распечатанных ворот оппонентов в сезоне. На втором же месте разместился представитель «блаугранас», Vadim Nakul, сумевший наколотить 13 голов

 

До новых встреч!

Другие посты блога

Все посты