Tribuna/Ставки/Блоги/5 звёзд и 1 андердог I 5+1/Ревью 1-го тура «Tribuna Cup»

Ревью 1-го тура «Tribuna Cup»

У нас есть первый лидер! Его вытащил на вершину Крамарич (Хоффенхайм)!

Автор — Яся Лє
10 мая 2021, 15:53
Ревью 1-го тура «Tribuna Cup»

Мы всё-таки стартовали! Даже несколько неявок (а именно 3) не помешали нам весело провести выходные, поболев за своих любимцев. Информация для тех, кто пропустил первый тур: вы можете начать игру со второго, если были зарегистрированы на турнир ранее. Однако шансов на победу, естественно, у вас будет чуть меньше, чем у других. А теперь к результатам.

Можно смело сказать, что наша система начисления баллов пока работает неплохо: очки своим владельцем в первом туре приносили и вратари, и защитники, и нападающие. 2 из 8 наших игроков сумели угадать (читай: вычислить) сенсацию: Олександр Хропатий предсказал осечку Страсбура в поединке с Монпелье (2:3), VeTaL-SAN – неудачу Сити в дуэли с Челси (1:2). К слову, все 8 (!) претендентов на победу сумели правильном определить неверно выставленного фаворита по линии: в 5 разных матчах андердог сумел добыть хотя бы очко в дуэли со своим соперником. Но в 3 случаях не дожал. 50% игроков доверились Вердеру – тот лишь свёл к ничьей матч с Байером (0:0). Подвели немцы.

Неудивительно, что в лидеры нашей лиги выбились те участники, которые попали в исход матча. Олександр Хропатий возглавил таблицу с 7.5 пунктами. Кроме Монпелье, ему помог Крамарич: тот заработал сразу 3 балла в поединке с Шальке. Решающий полубалл при определении победителя тура Александру принёс кипер Кротоне Кордац: в матче с Ромой он, пусть и пропустил сразу 5 голов, осуществил столько же сейвов. Крамарич нашёл себе место в составе ещё 2-х команд – den4ikd и billy93. Но оба синхронно выжали лишь по баллу с остальных 4-х футболистов и доверились Вердеру, а потому выше середины таблицы не взошли.

В спину Александру дышит VeTaL-SAN – 7 пунктов ровно. Ещё в первый день балл ему принёс Ихеаначо, далее постарались Неймар, Хакими, Мюллер… Лишь Костич промолчал. Видимо, потому, что при первой сдаче прогноза на его месте был другой исполнитель (запрещённый). Наш участник его поменял – новичок не оправдал надежд.

Лучший показатель сугубо на футболистах выдал SviSviLevenko – 6 очков. Главным дифференциалом команды стал Мхитарян, оформивший 1+2 в поединке с Кротоне (5:0) в воскресенье. По баллу принесли Мюллер (а ведь мог и все 2: голевую на Левандовски у него украли!), Берарди, Малиновский. Ставка на сплав немецко-итальянских футболистов сыграла. А на матч-сенсацию – нет. Арминия не сумела одолеть Герту (0:0).

В середине таблицы застряла также аргентина (занятно, что игроку с таким ником очки занесли все, кроме аргентинца Ди Марии). Совсем не удался тур у Дмитрия Юдаловича: и Осасуна подвела, и футболисты поочерёдно упускались возможности добыть баллы. Тот же Мелье сделал лишь 2 сейва (нужно 3), Интер Бастони пропустил ровно гол, Йоветич и Эн-Несири не вышли в старте. И лишь Геррейро творил подвиги в матче с Лейпцигом и раздавал ассисты. Впрочем, начало положено!

Пожалуй, самая нестандартная команда тура собрана рукой ОМ27: он доверился сразу 5 киперам! Каждый принёс своему владельцу хотя бы по 0.5 балла. Лучшим стал вратарь Лилля Меньян, к сухарю приплюсовавший несколько сейвов (1.5 б.). Однако хорошая игра Крамарича и Мхитаряна в составах конкурентов в сумме с промахом самого ОМ27 в стрельбе по матчу-сенсации выходных стоила ему места в топ-3 по итогам тура. Теперь придётся отыгрываться. Главный вопрос: делать это наш претендент на чемпионство будет вновь за счёт вратарей?

Всего за первый тур был использован 31 игрок! Очень мало повторов. Ни одного футболиста не оказалось сразу в 4 командах. 9 раз выбор игроков падал на вратаря, 4 раза – на защитника. При этом выбирали как топовых исполнителей (те же Неймар и Мюллер), так и откровенных аутсайдеров (теперь все узнают, кто такой этот Кордац из Кротоне!). Чем же удивят наши участники во втором туре?

Он состоится в следующие выходные (14.05-17.05, пятница-понедельник). Тур (его обрывки) в некоторых чемпионатах на неделе учитываться не будет. Взамен претендентам будет разрешено совершить по 2 трансфера вместо 1. Распорядитесь ими правильно!

Ближе к туру (ориентировочно в четверг) выйдет пост-превью к туру с дедлайнами и моими контактами. И игра продолжится.

Сумеет ли кто-то выбить 10/10 со второй попытки? Чья команда вам нравится больше других? Кто удивил? И главное: какие изменения вы бы внесли в формат турнира? Открыт к вашим предложениям и любым дельным мыслям.