Все новости

Роджер Федерер: «Так хорошо я себя не чувствовал, по-моему, уже год»

24 февраля 2014, 11:10

Восьмая ракетка мира Роджер Федерер рассказал о своем самочувствии перед стартом на турнире в Дубае. В первом круге соревнований 32-летний швейцарец сыграет с Бенджамином Беккером.

«Физически я в отличной форме, и это не может не радовать. Я очень уверен в своих силах. Я могу достать любой мяч. Я проспаюсь по утрам без какой-либо боли. Так хорошо я себя не чувствовал, по-моему, уже год. Это хороший знак, и теперь мне очень важно беречься от травм.

Дубай всегда был для меня важным турниром, потому что как правило, если я хорошо выступаю здесь, то я хорошо выступаю и остаток сезона. Конечно, это не гарантия, и я не хочу зацикливаться на этой закономерности. Сетка тут очень трудная.

Условия здесь довольно быстрые, так что мяч контролировать нелегко. Но зато когда ты можешь хорошо играть тут, ты можешь хорошо играть где угодно. В прошлые годы у меня были трудности тут в первых матчах, но в целом, это успешная площадка для меня, и я надеюсь в этом году снова показать хороший результат».

Напомним, 17-кратный мэйджор-чемпион один из пяти игроков Топ-10 в сетке нынешнего турнира. В нем также участвуют действующий чемпион Новак Джокович (1), прошлогодний финалист Томаш Бердых (3), Хуан Мартин дель Потро (2) и Жо-Вильфред Тсонга (5).

«Турнир будет трудный. Бердых в отличной форме. Жо-Вилли всегда опасен. Фаворит, конечно, Новак. Он отлично провел концовку прошлого сезона, и начало этого ему удалось. У него были шансы против Стэна на Australian Open, и победи он тогда, может, он и турнир бы выиграл. К тому же, он всегда хорошо играет здесь, и, чтобы выиграть этот турнир, нужно будет пройти Новака», – приводит официальный сайт АТР слова пятикратного чемпиона Дубая.

Photoshoot ahead of the #dubaitennis at the #burjalarab first round at 7pm tomorrow FYI #iamready#areyou ? pic.twitter.com/BQMIo9TR94 — Roger Federer (@rogerfederer) 23 февраля 2014