Все новости

Игорь Андреев: «Сотрудничество с Донским было разовой акцией»

29 ноября 2013, 13:57

Россиянин Игорь Андреев, завершивший в этом сезоне карьеру, рассказал о своем опыте тренерской работы с Евгением Донским.

«Изначально моей главной задачей было создать комфортную атмосферу. Чтобы Женя играл и не думал ни о чем другом. Конечно, я подсказывал какие-то вещи, которые, на мой взгляд, могут помочь. Сделать же что-то более глобальное всего за одну неделю достаточно сложно. Донского я знаю давно, но чаще видел его в тренировочном процессе, а не в игре. Так что это был своего рода свежий взгляд со стороны. Потом я высказал свои мысли и его основному тренеру, и Марату Сафину, который курирует Женю. Пока, по всей видимости, наше сотрудничество было разовой акцией».

Также Андреев высказал свое мнение по поводу перспектив Андрея Кузнецова и Карена Хачанова.

«Андрея я знаю давно. Он достаточно талантлив. Если Кузнецов сможет найти путь, который решит его проблемы с физическим состоянием – все будет в порядке. У него есть все задатки, чтобы играть хорошо. Но найти вариант, при котором у тебя станет меньше травм или ничего не будет болеть, непросто. У Карена же большой потенциал. Сейчас он, можно сказать, находится на гребне волны, и эту успешную серию надо стараться продолжать как можно дольше», – приводит слова Андреева «Спорт-Экспресс».