Все новости

Новак Джокович: «Эта победа может послужить отличным фундаментом для успешного сезона-2014»

12 ноября 2013, 07:01

Серб Новак Джокович, обыгравший в финале итогового турнира АТР в Лондоне испанца Рафаэля Надаля со счетом 6:3, 6:4, прокомментировал победу.

«Мы с Надалем доводим друг друга до предела возможностей и заставляем прогрессировать. Мы заставляем друг друга упорнее работать над игрой, особенно когда лично встречаемся. Это всегда серьезное испытание.

Эта победа может послужить отличным фундаментом для успешного сезона-2014. Я настроен на работу, на то, чтобы, в-первую очередь, отдохнуть и восстановиться в межсезонье, а потом начать работать над игрой и готовиться к Australian Open.

Надаль невероятно прибавил в игре на харде в этом году. Он отлично выбирает позицию, держится близко к задней линии, здорово использует форхенд, да и подает эффективнее.

Но я тоже поработал над своей игрой и подачей, и это помогло мне выиграть много матчей в последние два месяца. Так что это лучший вариант окончания сезона – сезона АТР, конечно, без Кубка Дэвиса, который мне предстоит через пару дней. Там я, конечно, надеюсь принести своей стране еще один титул», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.