Все новости

Симона Халеп: «Чувствую себя невероятно»

20 октября 2013, 15:22

Симона Халеп (5), обыгравшая в финале Кубка Кремля Саманту Стосур (7) со счетом 7:6, 6:2, завоевала пятый титул в сезоне и карьере. На чемпионской пресс-конференции 22-летняя теннисистка оценила свои шансы на звание лучшей спортсменки Румынии-2013.

«Надеюсь, я выиграю это звание, но не знаю, поживем увидим. Выиграть пять титулов в этом году для меня невероятно. Я чувствую себя невероятно.

Сегодня на корте я чувствовала себя отлично. Наверное, я была свежее, чем Сэм, потому что я после азиатского турне я десять дней отдыхала из-за небольшой травмы».

Также Халеп рассказала, с чем конкретно связан прорыв, совершенный ею в нынешнем сезоне.

«Я сейчас более агрессивна, бью по мячу сильнее. У меня есть проблемы с подачей, но я работаю над этим. Главное – на корте я более расслабленна, лучше сконцентрирована и получаю удовольствие от игры».

Кроме того, теннисистка ответила на вопрос, планирует ли она сыграть в Москве в следующем году. Напомним, чемпионка-2010 Виктория Азаренко и -2012 Каролин Возняцки свои титулы на Кубке Кремля на защищали.

«Разумеется, я хочу вернуться, так что если буду здорова, то с радостью сделаю это. Мне здесь очень нравится».

О целях на следующий сезон Халеп сказала:

«Войти в Топ-10 будет очень трудно, потому что мне нужно будет защищать все титулы, которые я навыигрывала в этом году. Я просто надеюсь сохранить свое место в двадцатке».