Все новости

Анастасия Павлюченкова: «Если у меня не получится попасть в Софию, то приеду в Италию на финал Кубка Федерации»

12 октября 2013, 07:23

Россиянка Анастасия Павлюченкова ответила на вопрос, где бы она предпочла сыграть – в финале Кубка Федерации или на «Турнире чемпионок» в Софии.

«На данный момент с моим попаданием в Софию еще ничего не ясно, и от меня уже мало что зависит. Надо подождать, как завершатся на этой неделе турниры категории International в Линце и Осаке и затем соревнования в Люксембурге. В зависимости от того, как там выступят топ-игроки, и станет понятно – отберусь я в Софию или нет. От этого и буду отталкиваться при принятии решения.

Мне хотелось бы сыграть в Софии. Почему? Все-таки там начисляются рейтинговые очки, а в Кубке Федерации – нет. Так как я сейчас опустилась на 30-ю строчку, то мне до конца года хотелось бы улучшить эту позицию, для того чтобы точно попасть в числе сеяных на Australian Open-2014 и закрепиться поближе к первой двадцатке. Только из-за этого я выберу «Турнир чемпионок». Вы же знаете, что в принципе я всегда с удовольствием играю за сборную. Но повторюсь, если у меня не получится попасть в Софию, то я приеду в Италию на финал Кубка Федерации.

Я пока не встречала никого из наших, кто собирается сыграть в финале Кубка Федерации. Но это просто какое-то проклятие и злой рок – многие из наших девочек попадают в Софию, а Катя Макарова травмировала запястье правой руки. На самом деле мне кажется, что ITF и WTA все-таки надо, наконец, оговорить календарь и не подставлять теннисистов подобным образом. Потому что сейчас перед всеми нами стоит очень тяжелый выбор», – приводит слова теннисистки «Спорт-Экспресс».