Рафаэль Надаль: «Было бы здорово разыграть с Федерером финал US Open. Мы это заслужили»

3 сентября 2013, 13:56

Рафаэль Надаль (2), обыгравший в четвертом круге US Open Филиппа Кольшрайбера (22) со счетом 6:7, 6:4, 6:3, 6:1, по-прежнему еще ни разу на турнире не проиграл свою подачу.

«Подача работает великолепно. (Улыбается.) Но дело, думаю, в розыгрышах, которые я провожу с задней линии, а не в самой подаче. Да и сегодня мне повезло, когда Филипп на брейк-пойнте в начале четвертого сета допустил грубую ошибку. Но в любом случае, четыре матча без единой потерянной подачи – это здорово. Конечно, я доволен. Хотя сегодня поначалу я подавал неважно.

В первом сете я не чувствовал, что контролирую розыгрыши с задней линии. Особенно на приеме мне не хватало агрессии с обеих сторон. Я это понимал, но почему-то не мог изменить. При 6:5 0:40 у меня была отличная возможность выиграть сет, но даже несмотря на это, принимать в том сете стоило получше».

Также Надаль прокомментировал то обстоятельство, что их первая на турнире встреча с Роджером Федерером (7) не состоится, – швейцарец в четвертом круге уступил Томми Робредо (19).

«Честно говоря, было бы здорово разыграть тут финал, потому что наше соперничество продолжается уже много лет, и мы играли на всевозможных турнирах, площадках, при разных обстоятельствах. На всех остальных «Шлемах» мы играли в финалах, так что, пожалуй, своим соперничеством заслужили право сыграть на самом крупном корте в мире. Но пока не вышло. Впрочем, это не значит, что этого не произойдет в будущем. Другое дело – что мы становимся старше, и шансов на это сейчас уже меньше, чем пять лет назад».