Роджер Федерер: «Сегодня я сам себя обыграл»

3 сентября 2013, 10:05

Роджер Федерер (7), уступивший в четвертом круге US Open Томми Робредо (19) со счетом 6:7, 3:6, 4:6, рассказал о матче, в котором выполнил лишь на два виннерса больше, чем невынужденных ошибок (45-43).

«Я плохо начал матч и сразу потерял подачу. Потом я наверстал упущенное в том сете, но матч все равно не получился, что, конечно, не радует. Томми хорошо держал мяч в игре и не дал мне легкой жизни сегодня. Я упустил слишком много шансов, не чувствовал ритма, а когда такое происходит, играть трудно.

Не хочу умалять заслуг Томми, но по моим ощущениям, я сегодня сам себя обыграл. Он хорошо играл и вел игру, а я не сумел. Я занимался саморазрушением, что очень печально.

Да, последние пару дней очень влажно, но это чувствуют оба игрока. Не то чтобы с моей стороны влажно, а с его сухо. Конечно, это влияет на скорость корта, атмосферу. Но, скажем, вместе с тем, я отлично знаю, как играет Томми. Мы много раз встречались, и между нами нет никаких секретов. Просто сегодня он сыграл хороший матч.

Знаете, это же история моей жизни: стоит мне проиграть, все в шоке, как это я мог так показать такой теннис. А когда я выигрываю, так будто и должно быть. Я это понимаю. Но в любом случае, я стараюсь и делаю все, что могу, чтобы преуспеть и побеждать и дальше. Просто получается не всегда».