Все новости

Ллейтон Хьюитт: «Приятно сыграть с ровесником. А то я уже половину сетки не знаю»

2 сентября 2013, 15:53

Экс-первая ракетка мира 32-летний Ллейтон Хьюитт, обыгравший в третьем круге US Open Евгения Донского 6:3, 7:6, 3:6, 6:1, рассказал, как настраивался на этот матч после тяжелой победы над Хуаном Мартином дель Потро (6) в предыдущем раунде.

«Очень важно было не потерять голову и сохранить концентрацию. Сегодня я вышел на корт немного вялым, но по ходу матча разошелся. Это хороший знак».

На момент пресс-конференции чемпион US Open-2001 еще не знал своего соперника по четвертому кругу. Напомним, им стал Михаил Южный (21), обыгравший Томми Хааса (12).

«Матч в любом случае будет тяжелый. Они оба из моего поколения, оба классные игроки. Оба слева играют одной рукой. Очень надежны с задней линии. То, как Томми в прошлом году вернулся на ведущие позиции после всех проблем со здоровьем, невероятно.

Почему все больше топ-игроков, которым под 30? Не знаю. Видимо, нам так нравится играть, что мы на все готовы, лишь бы продолжать. (Смех.) Да, хорошо, что я сыграю с кем-то из своего поколения. По крайней мере, их я знаю. А то сейчас я уже половину сетки не знаю».