Все новости

Новак Джокович: «На US Open в мою команду вошел Войтек Фибак»

28 августа 2013, 09:32

Серб Новак Джокович, обыгравший в первом круге US Open литовца Ричардаса Беранкиса со счетом 6:1. 6:2, 6:2, прокомментировал свою игру.

«Когда ты ведешь, можно попробовать некоторые новые элементы, повыходить к сетке. Но ничего особенного, потому что не хочется совсем уж углубляться в эксперименты. Сейчас каждый розыгрыш нужно играть так, как будто это матч-пойнт. Вот такой у меня был настрой на весь матч.

Я был очень рад тому, насколько был собран, потому что я не очень хорошо выступил в Монреале и Цинциннати. Так что у меня было 10 дней на то, чтобы отработать все на тренировочном корте. Я посвятил всего себя этой цели. И это приносит плоды. Первый матч прошел отлично. Но нужно работать дальше».

Также серб прокомментировал тот факт, что на US Open в его команду вошел тренер Войтек Фибак.

«Он присоединился к команде на US Open. Можно сказать, что это некий просмотр – мы хотим узнать, войдет ли он в команду. Последние шесть-семь дней перед турниром мы отлично поработали, и сегодняшний матч прошел здорово. У него очень важная роль в команде. Он меня консультирует.

Мы с ним уже давно знакомы, у него была отличная теннисная карьера, он долгое время тренировал Лендла. У него очень большой опыт, он многих знает, и он очень любит теннис. Он прекрасно умеет анализировать матчи. Надеюсь, мы сработаемся на этом турнире».