Серена Уильямс: «Меня удивляет, что я до сих пор в турнире»

17 августа 2013, 16:55

Первая ракетка мира Серена Уильямс (1), обыгравшая в четвертьфинале «Премьера» в Цинциннати Симону Халеп со счетом 6:0, 6:4, в первом сете отдала сопернице лишь шесть очков.

«Я всю неделю играю неважно, и, честно говоря, меня удивляет, что я до сих пор в турнире. В первом сете я играла очень удачно. Даже удивительно, как я выполнила некоторые из тех ударов, потому что я не помню, чтобы смотрела на матч. Я могла поклясться, что постоянно опаздывала к мячу, так что я была такая: «Как у меня это получилось?» Но в целом, сет прошел очень хорошо.

Но не всегда дело в том, кáк ты играешь. Все решает твоя способность одержать победу, невзирая на качество игры. Пока я в полуфинале. Это хороший результат. Конечно, я хочу большего, но посмотрим. Я жива, и это главное».

В полуфинале Уильямс сыграет с действующей чемпионкой Ли На (5), которой проиграла лишь одну из восьми встреч.

«Она очень сложная соперница независимо от того, был ли у нее сегодня выходной, или она играла три или пять сетов. Она хорошо подготовлена. Так что это все неважно.

Матч будет очень тяжелый, потому что у нее великолепная игра, и она все делает на высочайшем уровне».