Кайя Канепи: «Болельщики не хлопали моим промахам и двойным ошибкам, что было очень мило с их стороны!»

2 июля 2013, 13:33

Кайя Канепи, обыгравшая в четвертом круге «Уимблдона» Лору Робсон со счетом 7:6, 7:5, вышла в свой пятый четвертьфинал «Большого шлема» и второй – в Лондоне.

«Я не слишком обращала внимание на трибуны – я просто старалась концентрироваться на себе и своей сопернице. Но в любом случае, болельщики вели себя очень прилично – не хлопали моим неудачным ударам или двойным ошибкам, что очень мило с их стороны!

Я хорошо подавала и атаковала, что на траве очень важно, да и на приеме я чувствовала себя комфортно. Когда я в хорошей форме, мне в радость играть на траве, но в целом, честно говоря, я люблю ее меньше, чем грунт и хард. Матч был очень сложный, и я очень довольна, что выиграла его, но в следующем круге надо будет сыграть еще лучше».

За выход в полуфинал 28-летняя эстонка сыграет с Сабин Лисицки (23), обыгравшей Серену Уильямс (1).

«Сабин одержала великолепную победу и, разумеется, она сейчас играет очень хорошо. У нее очень мощные удары, так что, видимо, мне тоже придется бить изо всех сил!»