Все новости

Агнешка Радванска: «Это важнейший день для польского тенниса»

2 июля 2013, 13:18

Агнешка Радванска (4), обыгравшая в четвертом круге «Уимблдона» полуфиналистку-2010 Цветану Пиронкову со счетом 4:6, 6:3, 6:3, вышла в свой четвертый четвертьфинал на турнире и прокомментировала то обстоятельство, что осталась самой рейтинговой участницей в сетке.

«Не думаю, что это что-то значит, особенно здесь. Тут уже было много странных результатов. Наверное, все удивляются, почему в этом году все получилось вот так. Но я думаю, для травы это нормально. Есть такие игроки, которые не входят в Топ-10 или даже в Топ-20, но на траве играют очень хорошо. Именно поэтому многие топ-игроки повылетали здесь рано. Рейтинг не имеет значения – каждый матч – это новая история».

Также четвертая ракетка мира прокомментировала успех польских игроков на нынешнем «Уимблдоне» – в четвертьфинал мужского турнира вышли сразу два теннисиста из Польши: Ежи Янович (24) и Лукаш Кубот, – которые сыграют друг с другом, то есть у Польши впервые будет теннисист в полуфинале турнира «Большого шлема».

«Это важнейший день для польского тенниса, особенно у мужчин. Четвертьфинал «Уимблдона», в котором оба участника поляки, – такого раньше не случалось. Мы все очень рады».