Все новости

Дмитрий Турсунов: «Степень сенсационности поражения Надаля в некоторой степени раздута прессой»

26 июня 2013, 11:26

Россиянин Дмитрий Турсунов ответил на вопрос, является ли поражение Рафаэля Надаля от Стива Дарсиса в первом круге «Уимблдона» большой сенсацией.

«Я бы так не сказал. Да, Надаль восемь раз победил на «Ролан Гаррос» и до этого турнира ни разу не проигрывал в первом круге чемпионатов «Большого шлема». Тем не менее на траве он даже в лучшие для себя годы ощущал себя не очень комфортно, и для того, чтобы прибиться к этому покрытию, ему требовалось время. Кроме того, противник ему попался умелый.

Поэтому мы, игроки, понимаем, что степень сенсационности в данном случае в некоторой степени раздута прессой. Ведь она зачастую ориентируется на людей, которые кроме четырех фамилий – Надаль, Федерер, Джокович, Маррей – в теннисе больше никого не видели и не слышали. Но взять того же Федерера. Ему же ведь даже в победные годы здесь на «Уимблдоне» порой приходилось играть тяжелейшие матчи. В общем, не все тут так просто. Хорошие теннисисты в первой сотне и даже за ее пределами есть. Просто им стабильности не хватает».