Все новости

Виктория Азаренко: «В какой-то момент перестала видеть мяч»

25 июня 2013, 12:27

Виктория Азаренко (2), обыгравшая в первом круге «Уимблдона» Марию Жоао Кехлер со счетом 6:1, 6:2, рассказала о повреждении, полученном в результате падения по ходу матча.

«Это произошло очень быстро – я выполнила подачу, а в следующую секунду почувствовала, что у меня нога будто отнялась. Колено будто бы вывернулось в другую сторону – ужасно неприятно было. Я испытала настоящий шок, и в первые минуты боль никак не утихала, и я была в страшном стрессе. В таких ситуациях никогда не знаешь, что именно произошло, – знаешь только, что ты на земле. Когда земля уходит из-под ног, это шок. Баланса нет, ноги не слушаются, контроль просто пропадает. Это страшно.

Я просто думала, что нужно попытаться сделать что-нибудь. Я волновалась, моя команда волновалась. Я не понимала, смогу ли продолжать, пока не вышла, чтобы попробовать. Было очень больно. Потом вроде стало получше, и дальше было с переменным успехом. Но я просто хотела сделать на корте все, что смогу, хоть и понимала, что могу усугубить ситуацию. Я действовала максимально агрессивно, чтобы не затягивать игру.

Мне еще нужно обследоваться, чтобы предусмотреть все варианты. Хорошо, что завтра у меня выходной.

Я горда тем, как смогла перенастроиться и не забегать вперед. Это непросто. В какой-то момент я перестала видеть мяч – все мысли были о произошедшем. Мне потребовалось время, чтобы отойти от шока, и я очень рада, что в критический момент смогла успокоиться».