Все новости

Анника Бек: «Главным было забыть, что играешь на полуфинал WTA»

13 апреля 2013, 12:44

Анника Бек, обыгравшая в четвертьфинале турнира в Катовице Марию-Елену Камерин (Q) со счетом 7:6, 6:0, в первом сете уступала 1:5, прежде чем выиграть его со счетом 7:1 на тай-брейке. 74 ракетка мира впервые вышла в полуфинал WTA.

«Когда я сегодня уступала, мне нужно было просто сохранять спокойствие, завязывать розыгрыши и заставлять ее зарабатывать очки. А главное – забыть, что я играю на выход в полуфинал WTA! Я старалась не думать об этом, и это сработало. В начале недели я не рассчитывала на такой результат – тут очень сильная сетка, много игроков Топ-100. Я очень рада выходу в полуфинал».

Также 19-летняя немка рассказала о переходе из юниорского и ITF-туров в WTA.

«Это большой шаг. С игроками, с которыми разыгрываешь финалы ITF, в WTA встречаешься уже в первых кругах. Так что конечно, тут тяжелее. Чтобы быть конкурентоспособной, нужно постоянно прибавлять».

В полуфинале Бек впервые сыграет с теннисисткой Топ-20 – №13 Робертой Винчи (2).

«Очень здорово, что завтра я сыграю в полуфинале с Робертой Винчи. Она первая ракетка мира в паре и в Топ-20 в одиночке, так что я просто получу удовольствие от игры. Мне нужно будет показать свой лучший теннис».