Все новости

Шамиль Тарпищев: «Донской и Кузнецов точно созрели для сборной»

9 апреля 2013, 21:57

Капитан сборной России в Кубке Дэвиса Шамиль Тарпищев прокомментировал игру Евгения Донской в матче против Великобритании.

«Теперь он точно созрел – как, впрочем, и Андрей Кузнецов, который, к сожалению, перед встречей с британцами получил травму паха. Знаете, почему Донской так убивался после поражения в пятом матче от Дэниэла Эванса? Потому что понимал, что должен выиграть. А когда не получилось – безумно расстроился.

С «физикой» у него было все нормально, а вот моральных сил оказалось недостаточно. К тому же Женя так и не справился с резаным ударом соперника. Но в целом в матче с британцами он выглядел здорово.

На индивидуальных турнирах все иначе. Командные соревнования – особенные, и кто прошел через поединки Кубка Дэвиса, тот быстро идет вверх. Потому что здесь присутствует совсем другой психологический подтекст: на плечах игроков лежит груз ответственности перед командой и страной. Проиграй Донской Эвансу на личном турнире, он на следующий день забыл бы об этом. А эту неудачу будет помнить».