Циципас о том, что не заметил, что выиграл у Фрица второй сет: «Я начал играть в шахматы – и в них я так же погружаюсь»

24 января 2022, 15:36

Четвертая ракетка мира Стефанос Циципас, в четвертом круге Australian Open обыгравший Тэйлора Фрица (4:6, 6:4, 4:6, 6:3, 6:4), прокомментировал то, что не заметил, как выиграл второй сет.

Сделав брейк в конце второго сета, он готовился подавать, а не пошел на смену сторон.

«Это уже не первый раз – и я считаю, что это хорошо. Это показывает, что ты очень сосредоточен и думаешь только об игре.

В этот момент я сосредотачивался на геометрических схемах и структуре игры. Я сосредоточен на каждом мяче, стараюсь диктовать ход игры и продумывать будущее – если я нанесу какой-то удар, что последует дальше.

Сейчас я начал играть в шахматы – и в них я так же погружаюсь. Мне кажется, хорошо иметь способность так погрузиться во что-нибудь, что ты ничего вокруг не замечаешь. И когда это происходит, есть ощущение, что время замедляется».