Крейчикова отыграла сет и брейк у Остапенко и впервые вышла во вторую неделю Australian Open: «Никогда не уйду без борьбы и рада, что смогла показать это на корте»

21 января 2022, 08:27

Четвертая ракетка мира Барбора Крейчикова в третьем круге Australian Open обыграла Алену Остапенко – 2:6, 6:4, 6:4. Во втором сете чемпионка «Ролан Гаррос» отыгралась с 1:3.

Крейчикова третий раз играет в основе Australian Open и впервые вышла во вторую неделю. Теперь у нее есть попадания в 1/8 на всех «Больших шлемах». На «Уимблдоне» и US Open она дошла до этой стадии в год дебюта – в прошлом сезоне.

В целом Крейчикова восьмой раз играет в основе «Большого шлема» и пятый раз вышла во вторую неделю.

«Сегодня был очень сложный матч, мне пришлось глубоко копнуть, чтобы вырвать победу. Я очень рада и горжусь собой. Я никогда не уйду без борьбы и рада, что смогла показать это на корте.

Отыгралась я только за счет борьбы. Если у Остапенко идет игра, она просто лупит по мячу и забивает навылет. Было сложно, но я рада, что нашла в себе способность бороться», – прокомментировала победу чешка.

В четвертом круге чемпионка «Ролан Гаррос» сыграет с Викторией Азаренко.