Марта Костюк: «Соррибес-Тормо – любительница играть затяжные матчи»

19 января 2022, 14:04

Украинская теннисистка Марта Костюк (№66 WTA) прокомментировала победу в матче второго круга Australian Open над испанкой Сарой Соррибес-Тормо (№35 WTA).

«После матча у меня хорошие ощущения. Я настраивалась на сложный поединок как морально, так и физически, потому что в прошлом году у нас был тяжелый матч, был счет 6-4 в третьем сете.

Соррибес-Тормо – любительница играть затяжные матчи, поэтому я рада, что все закончилось в двух сетах, тем более, что в первой партии я уступала 0-3.

Испанка не славится свой активной игрой, поэтому я часто играла у сетки. У меня не было такой задачи, чтобы постоянно выходить вперед, но, думаю, я могла делать это даже чаще.

План на матч был: не ошибаться, играть комбинационно, чтобы открывать корт и забивать. Важно было концентрироваться на каждом мяче.

Я довольна, что со всем справилась, в том числе и с условиями. Ветер был невероятный, постоянно менял направление, было очень сложно играть. То ты играешь по ветру, потом меняешься сторонами и уже вроде бы нужно играть против ветра, а ты опять по ветру.

Можно сказать, что нужно было выиграть некрасиво. Не так, когда ты правильно подходишь к мячу и забиваешь. У нас были просто ужасные розыгрыши, мы тыкали эти мячи, лишь бы попасть, то есть, это не была красивая игра, но я рада, что справилась», – сказала Костюк.

Украинка во второй раз выступит в третьем круге Australian Open. Она сыграет против шестой ракетки мира Паулы Бадосы из Испании.