Оже-Альяссим о поражении от Медведева: «Против такого игрока нет права допускать ошибки, нет права терять сосредоточенность – а со мной это произошло»

11 сентября 2021, 08:38

21-летний канадец Феликс Оже-Альяссим прокомментировал поражение от Даниила Медведева в полуфинале US Open – 4:6, 5:7, 2:6. Во втором сете он подавал на партию при счете 5:3 и упустил два сетбола.

«Даниил совершенно точно сыграл лучше меня. Этот матч показал, что я могу прибавить во всех аспектах игры.

Чтобы иметь шансы, я должен был показывать свой лучший теннис и даже больше. У меня не получилось делать это достаточно долго. В целом Даниил был сильнее.

Допустим, что в первом сете и до счета 5:3, 5:4 во втором я показывал  свой максимум. В первом сете был один гейм, когда я проводил отличные розыгрыши, но потом ошибался, когда пытался войти в корт. Ему этого было достаточно, чтобы сделать брейк.

Он потрясающе подавал весь матч, но в первом сете особенно – я, по-моему, даже два очка ни в одном гейме не взял.

Я был настроен на длинные розыгрыши, потому что он все тащит. Хотел без сомнений входить в корт после ударов, после подачи. Подавать я мог бы получше, но в целом было не так и плохо.

До концовки второго сета я играл нормально. Но он был слишком силен.

На его подаче у меня почти не было шансов. Только в одном гейме, когда он сделал двойную на брейк-пойнте.

Он почти не давал мне шансов. Против такого игрока нет права допускать ошибки, нет права терять сосредоточенность – а в конце второго сета это произошло. Он этим воспользовался, и больше шансов у меня не было.

Очень жаль, что я не смог закрыть второй сет. Мне было бы тяжело победить даже с 1:1 по партиям, но я хотя бы создал бы себе шанс».