Медведев о победе над Оже-Альяссимом: «На его сетболах во второй партии просто думал: «Пожалуйста, не подавай эйс в линию. И я заставлю тебя играть»

11 сентября 2021, 08:36

Вторая ракетка мира Даниил Медведев прокомментировал победу над Феликсом Оже-Альяссимом в полуфинале US Open – 6:4, 7:5, 6:2. Во второй партии россиянин ушел с 2:5, а при счете 3:5 отыграл два сетбола на приеме.

«Во втором сете получилось немного странно. Все уже думали, что счет по сетам станет 1:1, но никогда не знаешь, что может случиться.  Удалось отыграть сетболы – он ошибся у сетки, я один розыгрыш провел хорошо. И после этого ход матча совершенно изменился.

По-моему, сегодня я не показал свой лучший теннис, но рад, что вышел в финал.

Когда я отыграл подачу на сет, то почувствовал, что ход матча меняется. Но по ходу гейма – нет. У него было два сет-пойнта, и я просто думал: «Пожалуйста, не подавай эйс в линию. И я заставлю тебя играть».

А при счете 5:4 я знал, что наступил очень важный момент, когда могу сломить его психологически. Так и получилось».

В финале Медведев сыграет с Новаком Джоковичем.