Зверев о перерывах: «Не буду ни про кого плохо говорить, потому что про меня плохо говорят уже давно». После этого он продолжил критиковать Циципаса

3 сентября 2021, 09:58

Четвертая ракетка мира Александр Зверев прокомментировал то, что с его обвинений в адрес Стефаноса Циципаса началось активное обсуждение необходимости изменения правил туалетных перерывов в теннисе.

«Я больше не буду ни про кого плохо говорить, потому что про меня плохо говорят уже очень давно. И это неприятно. Я не хочу так делать.

Но я считаю, что правила нужно менять. Очень неприятно, когда ты выигрываешь сет, а потом соперник уходит на 10 с чем-то минут.

Я больше не хочу быть негативным, и я уже сказал все, что хотел сказать. Не знаю, что я могу добавить.

Хотя я видел, что вчера он снова ушел. И вы не представляете, каково игроку в такой ситуации. Потом он выиграл сет 6:0, потому что, по-моему, у Маннарино спину зажало или что-то такое.

Это произошло, потому что, как Энди Маррей говорил, за шесть-семь минут перерыва в напряженном матче организм остывает. Очень сложно удерживать уровень, когда ты сидишь шесть, семь, восемь, девять или больше десяти минут.