Анжелик Кербер: «Ястремская играла в агрессивный теннис, мячи были очень быстрыми»

31 августа 2021, 20:02
1

Немецкая теннисистка Анжелик Кербер (№17 WTA) прокомментировала победу над украинкой Даяной Ястремской (№50 WTA) на старте US Open – 3:6, 6:4, 7:6.

«Я пыталась оставаться в матче, сохранять спокойствие и не думать ни о чем лишнем. Это было очень важно для меня, в конце матча мне нужно было концентрироваться на каждом розыгрыше.

Даяна играла в агрессивный теннис, мячи были очень быстрыми. В первом сете она выполняла виннеры, поэтому я старалась возвращать как можно больше мячей.

Второй сет я провела немного лучше первого, а решающий был настоящими американскими горками. Я боролась и старалась отыграться, особенно после счета 3:5.

Я очень рада, что у меня получилось выиграть этот упорный сет. У меня большой опыт подобных матчей против сильных соперниц. Победа придала мне большую уверенность на следующие матчи здесь», – сказала Кербер.