Марино впервые за 10 лет обыграла соперницу из топ-50

10 августа 2021, 13:20

220-я ракетка мира Ребекка Марино (WC) победила №26 Мэдисон Киз на старте турнира в Монреале (6:3, 6:3).

Канадка обыграла соперницу из топ-50 четвертый раз в карьере (при 19 поражениях) и впервые с октября 2011 года. Все победы Марино одержала, когда сама находилась за пределами топ-50 (там она провела около трех месяцев в сезоне-2011).

«Я рада победе. Киз – очень сильный игрок с мощной подачей и мощным форхендом. Я знала, что будет тяжелый матч.

Но еще я знаю, что у меня такая же мощная подача и мощный форхенд, поэтому я просто должна была выложиться по максимуму. Я сделала несколько брейков, вот и все. Я очень рада, что воспользовалась возможностью выиграть этот матч, и с нетерпением жду следующего».

С 2013-го по 2018-й Марино делала перерыв в карьере в связи с клинической депрессией.

За выход в третий круг Марино поборется с №31 Паулой Бадосой.