Свитолина победила Джорджи и вышла в полуфинал Олимпиады

28 июля 2021, 06:40
90

Украинская теннисистка Элина Свитолина (№6 WTA) победила представительницу Италии Камилу Джорджи (№61 WTA) в четвертьфинале олимпийского теннисного турнира.

Счет – 6:4, 6:4. Это третья очная встреча теннисисток, счет теперь 2:1.

Элина уверенно начала первый сет 4:0, подпустила соперницу до 5:4, но потом взяла еще один гейм. Во втором сете украинка тоже лидировала 4:1, Джорджи сократила счет до 5:4, но отдала решающий гейм. Свитолина выиграла эйсом с первого матчбола.

Матч длился 1 час и 31 минуту. Впервые в индивидуальных соревнованиях Токио-2020 Свитолина победила в двух сетах. Предыдущие три матча она выиграла в трех.

Напомним, что до матча с Джорджи Элина провела на корте 9 часов 25 минут за 4 дня. Также Свитолина стала первой представительницей Украины, которая сыграет в полуфинале одиночного разряда Олимпиады.

В полуфинале Свитолина встретится с теннисисткой, которая одержит победу в паре Паула Бадоса – Маркета Вондрушова.