«Ты не стараешься. Так играть нельзя». Пэр получил предупреждение за недостаток усердия в 3-м сете против Шварцмана

29 июня 2021, 16:22

Француз Бенуа Пэр в первом круге «Уимблдона» проиграл 11-й ракетке мира Диего Шварцману – 3:6, 4:6, 0:6. Матч вчера был остановлен из-за темноты после второго сета.

В сегодняшней партии, длившейся 16 минут, Пэр выиграл всего пять очков. В последнем гейме судья на вышке Мохамед Лайани вынес ему предупреждение за неспортивное поведение. Когда Пэр спросил о причинах, судья ответил: «Ты не стараешься. Так играть нельзя».

После предупреждения Пэр требовал вызвать физиотерапевта, потому что у него якобы что-то болело (Лайани отказал). В этот момент кто-то на трибунах крикнул французу: «Ты впустую тратишь наше время».